LANDESLIGA 2013

Ligastaffel: Landesliga
Staffelleiter/in: Daniel Klein
Modus: Doublette und Triplette ohne Mixte, Spieltage 2013: 5

Aktuelle Tabelle der Landesliga Stand: 24.06.2013
Platz Verein Kugeln Diff. Spiele Punkte
1 TV Brühl 1 580 : 481 99 37 : 18 10 : 1
2 Bouletten Mannheim 1 625 : 454 171 40 : 15 8 : 3
3 BF Wiesloch 2 600 : 445 155 35 : 20 8 : 3
4 TSV Badenia 1 566 : 525 41 31 : 24 8 : 3
5 BF Malsch 3 554 : 543 11 28 : 27 5 : 6
6 Bouletten Mannheim 2 539 : 536 3 28 : 27 5 : 6
7 TG Laudenbach 1 518 : 550 -32 26 : 29 5 : 6
8 TVG Großsachsen 1 513 : 545 -32 24 : 31 5 : 6
9 SC 1910 Käfertal 3 529 : 571 -42 23 : 32 5 : 6
10 BC Gauangelloch 1 510 : 586 -76 22 : 33 3 : 8
11 TSV Badenia 2 480 : 602 -122 20 : 35 3 : 8
12 BF Wiesloch 3 448 : 624 -176 16 : 39 1 : 10
Bouletten Mannheim 1
LizNr. Name Status
1 Daniel Klein S
6 Heiko Egenolf S
2 Christina Kroll S
12 Leo Kroll S
20 Manfred Ruckmich S
14 Michael Trost S
19 Ralf Steidl S
24 Michele Sarro S


1.Spieltag am 06.04.2013 10:00 Uhr - Ausrichter: BC Sandhofen
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
1MANN2 : MANN16 : 1313 : 98 : 137 : 139 : 1343:611:40:1
1FEUD2 : FEUD17 : 137 : 1313 : 87 : 1313 : 1247:592:30:1
1WIES2 : WIES313 : 111 : 134 : 1313 : 313 : 1154:413:21:0
1GAUA1 : GROS113 : 1113 : 1110 : 1313 : 1012 : 1361:583:21:0
1LAUD1 : MALS313 : 613 : 108 : 131 : 1313 : 248:443:21:0
1BRUE1 : KAEF34 : 1313 : 1113 : 913 : 413 : 856:454:11:0
1.Spieltag am 06.04.2013 10:00 Uhr - Ausrichter: BC Sandhofen
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
2BRUE1 : LAUD113 : 95 : 1313 : 613 : 49 : 1353:453:21:0
2KAEF3 : WIES313 : 1213 : 713 : 513 : 311 : 1363:404:11:0
2FEUD2 : MANN113 : 03 : 130 : 1313 : 1012 : 1341:492:30:1
2WIES2 : GAUA113 : 613 : 713 : 711 : 1313 : 063:334:11:0
2FEUD1 : MANN28 : 1313 : 713 : 65 : 1313 : 452:433:21:0
2MALS3 : GROS113 : 1113 : 1013 : 713 : 1113 : 865:475:01:0
2.Spieltag am 20.04.2013 10:00 Uhr - Ausrichter: Schwetz. Füchse
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
3FEUD2 : WIES23 : 1312 : 35 : 138 : 135 : 1333:551:40:1
3FEUD1 : MANN113 : 611 : 1310 : 1313 : 613 : 760:453:21:0
3BRUE1 : MALS313 : 913 : 45 : 1313 : 313 : 657:354:11:0
3GAUA1 : MANN213 : 713 : 413 : 912 : 1313 : 1164:444:11:0
3KAEF3 : GROS113 : 129 : 1313 : 612 : 1313 : 860:523:21:0
3LAUD1 : WIES313 : 1113 : 911 : 1313 : 1113 : 463:484:11:0
2.Spieltag am 20.04.2013 10:00 Uhr - Ausrichter: Schwetz. Füchse
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
4WIES2 : MANN213 : 48 : 1313 : 113 : 1013 : 960:374:11:0
4GAUA1 : LAUD113 : 65 : 1313 : 511 : 138 : 1350:502:30:1
4FEUD1 : KAEF313 : 313 : 37 : 1313 : 68 : 1354:383:21:0
4BRUE1 : FEUD213 : 1113 : 413 : 1113 : 72 : 1354:464:11:0
4WIES3 : GROS113 : 93 : 134 : 1313 : 96 : 1339:572:30:1
4MANN1 : MALS313 : 1213 : 513 : 1113 : 613 : 965:435:01:0
3.Spieltag am 11.05.2013 10:00 Uhr - Ausrichter: TG Laudenbach
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
5WIES2 : KAEF313 : 313 : 313 : 313 : 1213 : 965:305:01:0
5MANN1 : BRUE113 : 412 : 1311 : 139 : 1313 : 358:462:30:1
5FEUD2 : GROS14 : 137 : 1313 : 124 : 130 : 1328:641:40:1
5FEUD1 : LAUD113 : 1013 : 413 : 128 : 1313 : 1260:514:11:0
5GAUA1 : WIES313 : 24 : 1313 : 713 : 513 : 1056:374:11:0
5MALS3 : MANN28 : 1311 : 1313 : 128 : 1311 : 1351:641:40:1
3.Spieltag am 11.05.2013 10:00 Uhr - Ausrichter: TG Laudenbach
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
6WIES2 : FEUD113 : 66 : 1311 : 1313 : 1111 : 1354:562:30:1
6LAUD1 : FEUD211 : 1313 : 613 : 15 : 133 : 1345:462:30:1
6MANN2 : BRUE16 : 133 : 138 : 1313 : 713 : 1143:572:30:1
6WIES3 : MALS313 : 213 : 413 : 313 : 114 : 1356:334:11:0
6GROS1 : MANN113 : 013 : 45 : 134 : 1313 : 748:373:21:0
6GAUA1 : KAEF37 : 1313 : 313 : 610 : 137 : 1350:482:30:1
4.Spieltag am 08.06.2013 09:00 Uhr - Ausrichter: BSC Sattelbach
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
7GAUA1 : FEUD18 : 137 : 1313 : 45 : 136 : 1339:561:40:1
7MANN2 : FEUD210 : 1313 : 613 : 913 : 613 : 262:364:11:0
7WIES3 : BRUE16 : 132 : 138 : 136 : 1313 : 635:581:40:1
7GROS1 : WIES23 : 136 : 135 : 133 : 130 : 1317:650:50:1
7MANN1 : LAUD113 : 1113 : 513 : 513 : 46 : 1358:384:11:0
7MALS3 : KAEF313 : 1013 : 1213 : 513 : 611 : 1363:464:11:0
4.Spieltag am 08.06.2013 09:00 Uhr - Ausrichter: BSC Sattelbach
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
8FEUD2 : GAUA113 : 813 : 710 : 1313 : 1213 : 162:414:11:0
8KAEF3 : LAUD18 : 138 : 1313 : 21 : 1312 : 1342:541:40:1
8WIES3 : MANN13 : 137 : 1311 : 1313 : 92 : 1336:611:40:1
8MANN2 : GROS110 : 1313 : 613 : 43 : 1313 : 252:383:21:0
8FEUD1 : BRUE18 : 134 : 139 : 136 : 137 : 1334:650:50:1
8MALS3 : WIES23 : 138 : 133 : 1313 : 713 : 340:492:30:1
4.Spieltag am 08.06.2013 09:00 Uhr - Ausrichter: BSC Sattelbach
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
9BRUE1 : WIES23 : 1313 : 107 : 136 : 137 : 1336:621:40:1
9FEUD1 : MALS36 : 1313 : 91 : 131 : 133 : 1324:611:40:1
9MANN1 : GAUA113 : 69 : 1313 : 713 : 313 : 061:294:11:0
9GROS1 : LAUD113 : 33 : 1313 : 1013 : 73 : 1345:463:21:0
9WIES3 : FEUD24 : 1313 : 116 : 139 : 1313 : 845:582:30:1
9KAEF3 : MANN213 : 913 : 313 : 013 : 55 : 1357:304:11:0
5.Spieltag am 22.06.2013 10:00 Uhr - Ausrichter: TV Waldhof
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
10MANN1 : WIES213 : 613 : 113 : 613 : 1113 : 1065:345:01:0
10LAUD1 : MANN20 : 1310 : 136 : 131 : 134 : 1321:650:50:1
10GROS1 : BRUE113 : 48 : 132 : 131 : 1313 : 337:462:30:1
10WIES3 : FEUD13 : 135 : 137 : 1312 : 135 : 1332:650:50:1
10KAEF3 : FEUD213 : 1113 : 513 : 613 : 712 : 1364:424:11:0
10MALS3 : GAUA113 : 913 : 1113 : 713 : 63 : 1355:464:11:0
5.Spieltag am 22.06.2013 10:00 Uhr - Ausrichter: TV Waldhof
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
11MANN2 : WIES313 : 913 : 34 : 1313 : 713 : 756:394:11:0
11BRUE1 : GAUA16 : 1313 : 47 : 1313 : 813 : 352:413:21:0
11LAUD1 : WIES213 : 213 : 1013 : 45 : 1313 : 1057:394:11:0
11KAEF3 : MANN14 : 137 : 1311 : 132 : 1312 : 1336:650:50:1
11GROS1 : FEUD113 : 105 : 136 : 1313 : 513 : 550:463:21:0
11FEUD2 : MALS313 : 127 : 136 : 134 : 1311 : 1341:641:40:1
HomeNewsTermineLigaAllgemeinesOberligaLandesligaBezirksligaKreisligaRegelnBilderSpielerKontaktAnreiseLinks