Termine: Alle zur Kalenderansicht
Termine: Alle Ansicht wechseln (Liste/Details)
(Termine in der Zukunft (> übermorgen) werden nicht angezeigt Zukünftige Termine anzeigen)
Wann | Was | Wer | intern? | Wo | Ergebnisse | |
---|---|---|---|---|---|---|
30.03.2024 | 14:30:00 | MABOU2 Teamfindung | Renate | SG Mannheim | ||
28.03.2024 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | SG Mannheim | ||
24.03.2024 | 10:00:00 | Jugendliga | ||||
23.03.2024 | 09:00:00 | LM Doublette Frauen | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
21.03.2024 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | SG Mannheim | ||
16.03.2024 | 14:00:00 | Kurs zum Thema Schießen | Bouletten | SG Mannheim | ||
15.03.2024 | 00:00:00 | Ligaversammlung Hardtliga | Hardtliga | |||
14.03.2024 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | SG Mannheim | ||
10.03.2024 | 10:00:00 | Sauwetter Turnier | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
07.03.2024 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | SG Mannheim | ||
03.03.2024 | 17:00:00 | Mitgliederversammlung 2024 | Bouletten | SG Mannheim | ||
01.03.2024 | 18:30:00 | SpielerIn des Monats März | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
28.02.2024 | 19:00:00 | Vorstandssitzung | Bouletten | SG Mannheim | ||
16.02.2024 | 19:00:00 | RNL-Ligaversammlung 2024 | Rhein-Neckar-Liga | TV Brühl | ||
10.02.2024 | 15:30:00 | Indoor 2024 | Steffi + Johan | Steffi & Johan | >> | |
02.02.2024 | 18:30:00 | SpielerIn des Monats Februar | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
05.01.2024 | 18:30:00 | SpielerIn des Monats Januar | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
08.12.2023 | 18:30:00 | Besprechung des Ligarats über die Saison 2024 | Bouletten | SG Mannheim | ||
01.12.2023 | 18:30:00 | SpielerIn des Monats Dezember | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
04.11.2023 | 13:00:00 | Goldene Sau 2023 | Bouletten | SG Mannheim | >> | |
03.11.2023 | 18:30:00 | SpielerIn des Monats November | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
28.10.2023 | 09:00:00 | DPB - Bundeliga Aufstiegsrunde 2023 | DPV | Gersweiler | ||
21.10.2023 | 13:00:00 | Jacques-Brel-Pokal | Heidelberger Boulespieler | Heidelberg, 'Am Hellebächl' | ||
14.10.2023 | 10:45:00 | Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
08.10.2023 | 09:30:00 | Schlossplatzturnier Stuttgart | DPV | |||
07.10.2023 | 11:45:00 | 13. Platzhirsch | Bouletten | August-Bebel-Park Mannheim | ||
06.10.2023 | 18:30:00 | SpielerIn des Monats Oktober | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.10.2023 | 00:00:00 | Hellenbachturnier | Heidelberger Boulespieler | Heidelberg, 'Am Hellebächl' | ||
30.09.2023 | 00:00:00 | Rhein-Neckar-Ligapokal | Rhein-Neckar-Liga | BF Wiesloch | ||
27.09.2023 | 19:00:00 | Vorstand | Bouletten | SG Mannheim | ||
24.09.2023 | 08:30:00 | DM Frauen Triplette & Tireur | DPV | |||
23.09.2023 | 12:00:00 | Darts-Boule-Turnier | Bouletten | SG Mannheim | ||
23.09.2023 | 08:30:00 | DM Frauen Triplette & Tireur | DPV | |||
17.09.2023 | 08:30:00 | DM Triplette 55+ | DPV | |||
16.09.2023 | 10:00:00 | DM Jugend | DPV | |||
16.09.2023 | 08:30:00 | DM Triplette 55+ | DPV | |||
16.09.2023 | 12:00:00 | Fanny Radel Cup- VERSCHOBEN AUF 2024 | Bouletten | |||
12.09.2023 | 00:00:00 | WM in Benin | ||||
11.09.2023 | 00:00:00 | WM in Benin | ||||
10.09.2023 | 00:00:00 | WM in Benin | ||||
10.09.2023 | 09:00:00 | DM-Quali Triplette Frauen | BBPV | PC Aalen e.V. Waldhäuser Str. 112 73432 Aalen-Unterkochen | ||
09.09.2023 | 09:00:00 | LM Triplette Frauen | BBPV | PC Aalen e.V. Waldhäuser Str. 112 73432 Aalen-Unterkochen | ||
09.09.2023 | 00:00:00 | WM in Benin | ||||
08.09.2023 | 00:00:00 | WM in Benin | ||||
02.09.2023 | 08:00:00 | 3.Bundesliga-Spieltag | DPV | SC Käfertal | ||
01.09.2023 | 18:30:00 | SpielerIn des Monats September | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
27.08.2023 | 08:30:00 | DM TàT + DM Tireur | DPV | |||
27.08.2023 | 09:30:00 | Winzerfest Turnier Wiesloch | BF Wiesloch | BF Wiesloch | ||
26.08.2023 | 08:30:00 | DM TàT + DM Tireur | DPV | |||
20.08.2023 | 08:30:00 | DM-Quali Triplette Ü55 | BBPV | |||
19.08.2023 | 09:30:00 | LM Triplette Ü55 | BBPV | |||
13.08.2023 | 08:30:00 | DM-Quali TàT und Tireur | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
12.08.2023 | 09:30:00 | LM TàT und Tireur | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
05.08.2023 | 09:00:00 | Holstentorturnier Travemünde | ||||
04.08.2023 | 18:45:00 | SpielerIn des Monats August | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
23.07.2023 | 08:30:00 | DM Doublette mixte | DPV | |||
22.07.2023 | 12:00:00 | Doubletten-Vereinsmeisterschaften | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
22.07.2023 | 08:30:00 | DM Doublette mixte | DPV | |||
15.07.2023 | 10:00:00 | 4. Ligaspieltag OL und KL/5.Spieltag BL | Rhein-Neckar-Liga | |||
09.07.2023 | 08:30:00 | DM-Quali Doublette Mixte | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
09.07.2023 | 10:30:00 | 16. Offenes Blumenauer Kieslochturnier | SC Blumenau | SC Blumenau | ||
08.07.2023 | 09:30:00 | LM Doublette Mixte | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
06.07.2023 | 00:00:00 | TC Heddesheim vs PCB | Hardtliga | Bouleclub Heddesheim | ||
01.07.2023 | 10:00:00 | 5. Ligaspieltag LL/4.Spieltag BL/3. Spieltag KL | Rhein-Neckar-Liga | |||
25.06.2023 | 00:00:00 | Ranglistenturnier nur für Frauen | Heidelberger Boulespieler | Heidelberg, 'Am Hellebächl' | ||
24.06.2023 | 10:00:00 | 3. Ligaspieltag OL/ 4. Spieltag LL | Rhein-Neckar-Liga | |||
22.06.2023 | 18:00:00 | PCB vs ZBB Weinheim | Hardtliga | SG Mannheim | ||
18.06.2023 | 08:30:00 | DM Triplettte | DPV | |||
18.06.2023 | 10:00:00 | Ostalbtraum Heubach | ||||
17.06.2023 | 10:00:00 | Ostalbtraum Heubach | ||||
17.06.2023 | 08:30:00 | DM Triplettte | DPV | |||
11.06.2023 | 09:30:00 | Düsseldorf ouvert | DPV | |||
10.06.2023 | 10:00:00 | 3. Ligaspieltag BL/ 2.Ligaspieltag KL | Rhein-Neckar-Liga | |||
04.06.2023 | 08:30:00 | DM-Quali Triplette | BBPV | PC Burggarten Horb e.V. | ||
03.06.2023 | 09:30:00 | LM Triplette | BBPV | PC Burggarten Horb e.V. | ||
27.05.2023 | 08:00:00 | 2.Bundesliga-Spieltag | DPV | |||
24.05.2023 | 19:00:00 | Vorstandsitzung | Bouletten | SG Mannheim | ||
21.05.2023 | 08:30:00 | DM Doublette | DPV | |||
20.05.2023 | 08:30:00 | DM Doublette | DPV | |||
13.05.2023 | 10:00:00 | 2. Ligaspieltag OL/ 3. Ligaspieltag LL/1. Ligaspieltag KL | Rhein-Neckar-Liga | |||
11.05.2023 | 00:00:00 | PCB vs TC Heddesheim | Hardtliga | SG Mannheim | ||
07.05.2023 | 08:30:00 | DM-Quali Doublette | BBPV | BC Achern | ||
06.05.2023 | 09:30:00 | LM Doublette | BBPV | BC Achern | ||
05.05.2023 | 18:30:00 | SpielerIn des Monats AMai | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.05.2023 | 09:00:00 | Schlosspokal Edingen-Neckarhausen | DPV | Edingen Neckarhausen | ||
29.04.2023 | 10:00:00 | 1. Ligaspieltag OL/ 2.Ligaspieltag LL und BL | Rhein-Neckar-Liga | |||
29.04.2023 | 09:45:00 | Jugendländermasters | DPV | Ludwigshafen | ||
27.04.2023 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
26.04.2023 | 18:30:00 | ZZB Weinheim vs PCB | Hardtliga | ZBB Weinheim | ||
23.04.2023 | 15:00:00 | Entfallen! Trainingsspiel SC Käfertal 2 vs MABOU1 | Bouletten | SC Käfertal | ||
22.04.2023 | 10:00:00 | 1. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
22.04.2023 | 09:00:00 | 1. Bundesliga-Spieltag | DPV | |||
21.04.2023 | 17:00:00 | Vorbereitung des Ligaspieltags bei der SG | Bouletten | SG Mannheim | ||
20.04.2023 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
17.04.2023 | 19:00:00 | Vorbereitung Spieltag Landesliga | Bouletten | |||
15.04.2023 | 09:30:00 | Grand Prix Viernheim | ||||
15.04.2023 | 18:30:00 | Nocturne April 2023 | Daniel | SG Mannheim | >> | |
13.04.2023 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
10.04.2023 | 12:45:00 | Frühlingscup 2023 | Andrea + Daniel | August-Bebel-Park Mannheim | >> | |
06.04.2023 | 19:00:00 | BBPV-Pokalspiel vs Heidelberger BS | SG Mannheim | |||
06.04.2023 | 18:30:00 | VERSCHOBEN: Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
31.03.2023 | 18:30:00 | SpielerIn des Monats April | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
31.03.2023 | 00:00:00 | VERSCHOBEN: Trainingsspiel SC Käfertal 2 vs MABOU1 | Bouletten | ja | SC Käfertal | |
30.03.2023 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
29.03.2023 | 18:30:00 | Vorstandssitzung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
25.03.2023 | 09:00:00 | LM Doublette Frauen / LM/DM Quali Tireur Frauen | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
23.03.2023 | 18:30:00 | Trainingsspiele Heidelberger BS vs Bouletten | Bouletten | Heidelberg, 'Am Hellebächl' | ||
22.03.2023 | 18:00:00 | MABOU3 Besprechung | Bouletten | SG Mannheim | ||
17.03.2023 | 19:30:00 | Trainingsspiel MABOU1 vs SC Käfertal 2 | Bouletten | SG Mannheim | ||
12.03.2023 | 14:00:00 | Grabbesuch Frank-Ulrich | Bouletten | SG Mannheim | ||
04.03.2023 | 09:00:00 | Länderpokal 55plus | DPV | Gersweiler | ||
03.03.2023 | 18:45:00 | SpielerIn des Monats März | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.02.2023 | 18:00:00 | Mitgliederversammlung 2023 | Bouletten | SG Mannheim | ||
17.02.2023 | 19:00:00 | Vorstandsitzung | Bouletten | SG Mannheim | ||
15.02.2023 | 19:30:00 | Besprechung der 1. Mannschaft | Bouletten | SG Mannheim | ||
13.02.2023 | 19:00:00 | Vorstandsitzung | Bouletten | SG Mannheim | ||
11.02.2023 | 15:30:00 | Indoor Boule | Steffi + Johan | Steffi & Johan | >> | |
05.02.2023 | 14:00:00 | Besprechung MABOU2 | Bouletten | SG Mannheim | ||
03.02.2023 | 18:45:00 | SpielerIn des Monats Februar | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
27.01.2023 | 19:00:00 | RNL-Ligaversammlung 2023 | Rhein-Neckar-Liga | TV Brühl | ||
18.01.2023 | 18:30:00 | Vorstandssitzung | Bouletten | SG Mannheim | ||
14.01.2023 | 18:15:00 | Nocturne Januar 2023 | Daniel | SG Mannheim | >> | |
06.01.2023 | 18:45:00 | SpielerIn des Monats Januar | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
02.12.2022 | 18:45:00 | SpielerIn des Monats Dezember | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
30.11.2022 | 18:30:00 | Besprechung des Ligarats über die Saison 2023 | Bouletten | SG Mannheim | ||
04.11.2022 | 18:45:00 | SpielerIn des Monats November | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
29.10.2022 | 13:00:00 | Goldene Sau 2022 | Bouletten | SG Mannheim | >> | |
15.10.2022 | 13:00:00 | Jacques-Brel-Pokal | Bouletten | >> | ||
08.10.2022 | 11:45:00 | Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
07.10.2022 | 18:00:00 | Spielerin des Monats Oktober | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
06.10.2022 | 20:00:00 | Vorbereitungstreffen zur Organisation des JBP | Bouletten | SG Mannheim | ||
01.10.2022 | 09:30:00 | Rhein-Neckar-Ligapokal 2022 | Rhein-Neckar-Liga | SC Käfertal | ||
25.09.2022 | 08:30:00 | DM Frauen Triplette & Tireur | DPV | |||
24.09.2022 | 08:30:00 | DM Frauen Triplette & Tireur | DPV | |||
22.09.2022 | 20:00:00 | Neuer Termin: Vorbereitungstreffen zur Organisation des JBP | Bouletten | SG Mannheim | ||
18.09.2022 | 08:30:00 | DM Triplette 55+ | DPV | |||
18.09.2022 | 14:00:00 | Dart-/Boule-Freundschaftsevent mit dem DC Mannheim United | Bouletten | SG Mannheim | ||
17.09.2022 | 08:30:00 | DM Triplette 55+ | DPV | |||
17.09.2022 | 19:15:00 | Nocturne September 2022 | Daniel | SG Mannheim | ||
11.09.2022 | 00:00:00 | DM-Quali Triplette Frauen | BBPV | |||
10.09.2022 | 10:45:00 | Sixpack-Cup 2022 | ||||
10.09.2022 | 00:00:00 | LM Triplette Frauen | BBPV | |||
04.09.2022 | 00:00:00 | Bundesliga 3. Spieltag Nord & Süd | DPV | BC Tromm | ||
03.09.2022 | 00:00:00 | Bundesliga 3. Spieltag Nord & Süd | DPV | BC Tromm | ||
02.09.2022 | 19:30:00 | SpielerIn des Monats September | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
28.08.2022 | 08:30:00 | DM TàT + DM Tireur | DPV | |||
27.08.2022 | 08:30:00 | DM TàT + DM Tireur | DPV | |||
21.08.2022 | 08:30:00 | DM-Quali Triplette Ü55 | BBPV | |||
20.08.2022 | 00:00:00 | LM Triplette Ü55 | BBPV | |||
14.08.2022 | 08:30:00 | DM-Quali TàT und Tireur | BBPV | |||
13.08.2022 | 09:30:00 | LM TàT und Tireur | BBPV | |||
05.08.2022 | 19:30:00 | SpielerIn des Monats August | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
04.08.2022 | 18:30:00 | Training | Bouletten | SG Mannheim | ||
31.07.2022 | 12:00:00 | Fanny Radelcup | Bouletten | |||
31.07.2022 | 09:00:00 | 30. Mittelrheinpokal Bacharach | ||||
30.07.2022 | 09:00:00 | 30. Mittelrheinpokal Bacharach | ||||
24.07.2022 | 18:00:00 | Vorbereitungstreffen JBP | Bouletten | SG Mannheim | ||
24.07.2022 | 08:30:00 | DM Doublette mixte | DPV | |||
23.07.2022 | 08:30:00 | DM Doublette mixte | DPV | |||
21.07.2022 | 18:30:00 | Spielabend im Modus Formée | Bouletten | SG Mannheim | ||
18.07.2022 | 18:30:00 | Treffen der Kapitäne | Bouletten | SG Mannheim | ||
16.07.2022 | 10:00:00 | 5. Ligaspieltag Oberliga & 4. Ligaspieltag Landesliga (Abschluss alle Ligen) | Rhein-Neckar-Liga | |||
13.07.2022 | 00:00:00 | 6. Spieltag Hardtliga | Hardtliga | ZBB Weinheim | ||
10.07.2022 | 08:30:00 | DM-Quali Doublette Mixte | BBPV | BC Rastatt | ||
10.07.2022 | 10:00:00 | 15. Offenes Blumenauer Kieslochturnier | SC Blumenau | SC Blumenau | ||
09.07.2022 | 09:30:00 | LM Doublette Mixte | BBPV | BC Rastatt | ||
07.07.2022 | 00:00:00 | Training | Bouletten | SG Mannheim | ||
02.07.2022 | 09:00:00 | 4. Ligaspieltag Oberliga & 3. Ligaspieltag Landesliga | Rhein-Neckar-Liga | |||
02.07.2022 | 10:45:00 | Sixpack-Cup 2022 | ||||
01.07.2022 | 19:30:00 | SpielerIn des Monats Juli | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
30.06.2022 | 00:00:00 | 5. Spieltag Hardtliga | Hardtliga | |||
25.06.2022 | 12:00:00 | Jubiläumsturnier 25 Boulettenjahre | Bouletten | SG Mannheim | >> | |
25.06.2022 | 18:00:00 | Erinnerungs-/Nostalgieabend anläßlich des 25-jährigen Jubiläums | Bouletten | SG Mannheim | ||
23.06.2022 | 00:00:00 | 4. Spieltag Hardtliga | Hardtliga | SG Mannheim | ||
20.06.2022 | 18:30:00 | Vorbereitungstreffen | Bouletten | SG Mannheim | ||
19.06.2022 | 08:30:00 | DM Triplettte | DPV | Ensdorf (Saar) | ||
19.06.2022 | 00:00:00 | BaBoules Ausflug | ||||
18.06.2022 | 00:00:00 | BaBoules Ausflug | ||||
18.06.2022 | 08:30:00 | DM Triplettte | DPV | Ensdorf (Saar) | ||
17.06.2022 | 00:00:00 | BaBoules Ausflug | ||||
16.06.2022 | 00:00:00 | BaBoules Ausflug | ||||
05.06.2022 | 08:30:00 | DM-Quali Triplette | BBPV | PC Aalen e.V. Waldhäuser Str. 112 73432 Aalen-Unterkochen | ||
04.06.2022 | 09:30:00 | LM Triplette | BBPV | PC Aalen e.V. Waldhäuser Str. 112 73432 Aalen-Unterkochen | ||
03.06.2022 | 19:30:00 | SpielerIn des Monats Juni | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
02.06.2022 | 00:00:00 | 3. Spieltag Hardtliga | Hardtliga | SG Mannheim | ||
29.05.2022 | 00:00:00 | Bundesliga 2. Spieltag Nord & Süd | DPV | Ludwigshafen | ||
28.05.2022 | 00:00:00 | Bundesliga 2. Spieltag Nord & Süd | DPV | Ludwigshafen | ||
28.05.2022 | 10:00:00 | 3. Ligaspieltag Oberliga & 2. Ligaspieltag Landesliga | Rhein-Neckar-Liga | |||
23.05.2022 | 18:30:00 | BBPV-Pokalspiel gegen den TV Waldhof | BBPV | SG Mannheim | ||
22.05.2022 | 08:30:00 | DM Doublette | DPV | SC Käfertal | ||
21.05.2022 | 08:30:00 | DM Doublette | DPV | SC Käfertal | ||
19.05.2022 | 18:30:00 | Spielabend im Modus Formée | Bouletten | SG Mannheim | ||
15.05.2022 | 17:00:00 | Gruppenfoto | Bouletten | SG Mannheim | ||
15.05.2022 | 19:00:00 | Mitgliederversammlung | Bouletten | SG Mannheim | ||
14.05.2022 | 10:00:00 | 2. Ligaspieltag Oberliga & 1. Ligaspieltag Landesliga | Rhein-Neckar-Liga | |||
12.05.2022 | 00:00:00 | 2. Spieltag Hardtliga | Hardtliga | SG Mannheim | ||
12.05.2022 | 00:00:00 | 2. Spieltag Hardtliga | SG Mannheim | |||
08.05.2022 | 08:30:00 | DM-Quali Doublette | BBPV | |||
07.05.2022 | 10:45:00 | Sixpack-Cup 2022 | ||||
07.05.2022 | 09:30:00 | LM Doublette | BBPV | |||
06.05.2022 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Mai | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
05.05.2022 | 18:30:00 | Training | Bouletten | SG Mannheim | ||
04.05.2022 | 19:30:00 | Vorstandsitzung | Bouletten | SG Mannheim | ||
01.05.2022 | 09:00:00 | DPV Masters | DPV | Waldhof Mannheim | ||
30.04.2022 | 12:45:00 | Frühlingscup 2022 | Daniel | August-Bebel-Park Mannheim | >> | |
29.04.2022 | 17:00:00 | 1. Spieltag Hardtliga | Hardtliga | SC Blumenau | ||
29.04.2022 | 19:00:00 | MABOU1 Nachbesprechnung | Bouletten | SG Mannheim | ||
24.04.2022 | 00:00:00 | Bundesliga 1. Spieltag Süd | DPV | Gersweiler | ||
24.04.2022 | 00:00:00 | Bundesliga 1. Spieltag Nord | DPV | Düsseldorf | ||
23.04.2022 | 00:00:00 | Bundesliga 1. Spieltag Süd | DPV | Gersweiler | ||
23.04.2022 | 00:00:00 | Bundesliga 1. Spieltag Nord | DPV | Düsseldorf | ||
21.04.2022 | 18:30:00 | Spielabend im Modus Formée | Bouletten | SG Mannheim | ||
10.04.2022 | 19:00:00 | 25. Jahre Bouletten: 4. Vorbereitungstreffen | Bouletten | SG Mannheim | ||
09.04.2022 | 10:00:00 | 1. Ligaspieltag Oberliga | Rhein-Neckar-Liga | |||
07.04.2022 | 20:00:00 | MABOU1 Besprechnung | Bouletten | SG Mannheim | ||
02.04.2022 | 10:00:00 | 1. Ligaspieltag Landesliga (abgesagt!) | Rhein-Neckar-Liga | |||
01.04.2022 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats April | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
31.03.2022 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | SG Mannheim | ||
26.03.2022 | 09:00:00 | LM Doublette Frauen / LM/DM Quali Tireur Frauen | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
25.03.2022 | 19:15:00 | Regelkundeabend | Daniel | ja | SG Mannheim | |
24.03.2022 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | SG Mannheim | ||
17.03.2022 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | SG Mannheim | ||
10.03.2022 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | SG Mannheim | ||
05.03.2022 | 17:00:00 | Winterlichter Waldhof | TV Waldhof | Waldhof Mannheim | ||
04.03.2022 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats März | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
03.03.2022 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | SG Mannheim | ||
26.02.2022 | 15:30:00 | Indoor Boule | Steffi + Johan | Steffi & Johan | ||
19.02.2022 | 19:15:00 | Nocturne Februar 2022 | Daniel | SG Mannheim | >> | |
28.01.2022 | 19:00:00 | RNL Versammlung 2022 | Rhein-Neckar-Liga | TV Brühl | ||
15.01.2022 | 19:15:00 | Nocturne Januar 2022 | Daniel | SG Mannheim | >> | |
30.12.2021 | 20:30:00 | 25. Jahre Bouletten: 2. Vorbereitungstreffen | Bouletten | SG Mannheim | ||
16.12.2021 | 18:30:00 | Spielabend im Modus Formée | Bouletten | SG Mannheim | ||
11.12.2021 | 19:15:00 | Nocturne Dezember 2021 | Daniel | SG Mannheim | >> | |
05.12.2021 | 18:00:00 | Vorbereitungstreffen: 25 Jahre PC Bouletten | Bouletten | SG Mannheim | ||
02.12.2021 | 18:30:00 | Training mit wechselnden Themen (Ateliers, Legen, Schießen, Taktik, Mentales) | Bouletten | SG Mannheim | ||
29.11.2021 | 18:30:00 | Treffen des Ligarats | Bouletten | SG Mannheim | ||
18.11.2021 | 18:30:00 | Spielabend im Modus Formée | Bouletten | SG Mannheim | ||
13.11.2021 | 19:15:00 | Nocturne November 2021 | Daniel | SG Mannheim | >> | |
04.11.2021 | 18:30:00 | Training mit wechselnden Themen (Ateliers, Legen, Schießen, Taktik, Mentales) | Bouletten | SG Mannheim | ||
30.10.2021 | 19:15:00 | Nocturne Oktober 2021 | Daniel | SG Mannheim | >> | |
23.10.2021 | 13:00:00 | Goldene Sau 2021 | Walter & Helfer. | SG Mannheim | >> | |
21.10.2021 | 18:30:00 | Spielabend im Modus Formée | Bouletten | SG Mannheim | ||
09.10.2021 | 11:45:00 | Badenia Open 2021 | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
07.10.2021 | 18:30:00 | Training | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
03.10.2021 | 09:30:00 | Rhein-Neckar-Ligapokal 2021 | Rhein-Neckar-Liga | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
27.09.2021 | 20:30:00 | Helfertreffen RNL-Pokal | Bouletten | SG Mannheim | ||
26.09.2021 | 09:00:00 | DM Frauen Triplette & Tireur | DPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
25.09.2021 | 09:00:00 | DM Frauen Triplette & Tireur | DPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
25.09.2021 | 09:30:00 | 25. Hellenbach Jubiläums Turnier | Heidelberger Boulespieler | Heidelberg, 'Am Hellebächl' | ||
19.09.2021 | 09:00:00 | DM Jugend | DPV | BC Rastatt | ||
18.09.2021 | 10:00:00 | DM Jugend | DPV | BC Rastatt | ||
16.09.2021 | 19:30:00 | Mitgliederversammlung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
12.09.2021 | 09:30:00 | LM/DM-Quali Triplette Frauen | BBPV | SKV Unterensingen | ||
11.09.2021 | 09:30:00 | 21.Mannheimer Stadtmeisterschaft | TV Waldhof | Waldhof Mannheim | ||
11.09.2021 | 09:30:00 | LM Doublette und Tir Frauen/DM-Quali Tir Frauen | BBPV | SKV Unterensingen | ||
21.08.2021 | 19:15:00 | Nocturne August 2021 | Daniel | SG Mannheim | >> | |
11.08.2021 | 19:00:00 | ZBB Weinheim vs PCB | Hardtliga | ZBB Weinheim | ||
05.08.2021 | 19:00:00 | PCB vs SpVgg Käfertal | Hardtliga | SG Mannheim | ||
29.07.2021 | 19:00:00 | TC Heddesheim vs PCB | Hardtliga | |||
28.07.2021 | 18:30:00 | Vorstandssitzung | ja | SG Mannheim | ||
27.07.2021 | 18:30:00 | Trainingsspiel Badenia 1 vs Bouletten 1 | Bouletten | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
25.07.2021 | 12:00:00 | ABGESAGT! Fanny-Radel-Cup 2021 | Benny | |||
24.07.2021 | 09:30:00 | Ladies Cup Heidelberg Open 2021 | Heidelberger Boulespieler | Heidelberg, 'Am Hellebächl' | ||
22.07.2021 | 18:30:00 | PCB vs ZBB Weinheim | Hardtliga | SG Mannheim | ||
17.07.2021 | 11:00:00 | Kindertraining | Bouletten | SG Mannheim | ||
12.07.2021 | 18:30:00 | BBPV-Pokalspiel vs TV Waldhof | BBPV | SG Mannheim | ||
11.07.2021 | 08:30:00 | DM-Quali Doublette Mixte | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
10.07.2021 | 09:30:00 | LM Doublette Mixte | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
08.07.2021 | 18:30:00 | SpVgg Käfertal vs. PCB | Hardtliga | August-Bebel-Park Mannheim | ||
03.07.2021 | 19:00:00 | Nocturne Juli 2021 | Daniel | ja | SG Mannheim | >> |
24.06.2021 | 19:00:00 | PCB vs. Heddesheim | Hardtliga | SG Mannheim | ||
17.03.2021 | 18:30:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | SG Mannheim | ||
20.02.2021 | 19:00:00 | Virtueller Bouletten Stammtisch | Bouletten | ja | ||
18.02.2021 | 19:00:00 | RNL-MV | Rhein-Neckar-Liga | |||
12.12.2020 | 18:30:00 | VERSCHOBEN ! Nocturne mit Lagerfeuer | Michele | ja | SG Mannheim | |
07.11.2020 | 10:00:00 | FÄLLT AUS! Kindertraining | Bouletten | SG Mannheim | ||
05.11.2020 | 18:30:00 | FÄLLT AUS! Trainingsspiel: Badenia 2 vs MABOU2 | Bouletten | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
24.10.2020 | 13:00:00 | Goldene Sau | Walter & Helfer. | ja | SG Mannheim | >> |
10.10.2020 | 10:00:00 | Kindertraining | Bouletten | SG Mannheim | ||
04.10.2020 | 00:00:00 | RNL-Pokal - ABGESAGT | Rhein-Neckar-Liga | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
03.10.2020 | 11:30:00 | Jacques-Brel-Pokal | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
03.10.2020 | 00:00:00 | Badenia Open - FÄLLT AUS! | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
02.10.2020 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Oktober - FÄLLT AUS | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
30.09.2020 | 18:30:00 | Trainingsspiel: MABOU1 vs Badenia 2 | Bouletten | SG Mannheim | ||
27.09.2020 | 15:00:00 | Gedenkfeier für Oswin | ||||
26.09.2020 | 10:00:00 | 24. HD-Hellenbach Turnier | Heidelberger Boulespieler | Heidelberg, 'Am Hellebächl' | ||
24.09.2020 | 18:30:00 | Donnerstagstrainings | Bouletten | SG Mannheim | ||
20.09.2020 | 08:30:00 | DM Triplette Frauen + DM Tireur Frauen - ABGESAGT | DPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
19.09.2020 | 18:00:00 | Internes Nocturne Turnier für schlechte Schläfer | Michele | SG Mannheim | ||
19.09.2020 | 08:30:00 | DM Triplette Frauen + DM Tireur Frauen - ABGESAGT | DPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
17.09.2020 | 19:00:00 | Enthüllung | Bouletten | SG Mannheim | ||
13.09.2020 | 08:30:00 | DM Triplette Ü55 - ABGESAGT | DPV | |||
12.09.2020 | 10:00:00 | Kindertraining | Bouletten | SG Mannheim | ||
12.09.2020 | 08:30:00 | DM Triplette Ü55 - ABGESAGT | DPV | |||
05.09.2020 | 08:30:00 | LM/DM-Quali Triplette Frauen - ABGESAGT | BBPV | SKV Unterensingen | ||
04.09.2020 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats September - VERSCHOBEN | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
03.09.2020 | 00:00:00 | Hardtliga 6.Spieltag - ABGESAGT | Hardtliga | |||
24.08.2020 | 18:00:00 | HL-Cup RN24:RN21 | Hardtliga | BF Malsch | ||
23.08.2020 | 08:30:00 | DM TàT + DM Tireur - ABGESAGT | DPV | BC Tromm | ||
22.08.2020 | 08:30:00 | DM TàT + DM Tireur - ABGESAGT | DPV | BC Tromm | ||
16.08.2020 | 08:30:00 | LM/DM-Quali Triplette Ü55 - ABGESAGT | BBPV | BC Achern | ||
15.08.2020 | 08:30:00 | LM/DM-Quali Triplette Ü55 - ABGESAGT | BBPV | BC Achern | ||
11.08.2020 | 00:00:00 | Hardtliga 5.Spieltag - ABGESAGT | Hardtliga | SG Mannheim | ||
09.08.2020 | 08:30:00 | DM-Quali TaT + Tireur - ABGESAGT | BBPV | |||
09.08.2020 | 11:00:00 | HL-Cup RN21:RN10 | Bouletten | SG Mannheim | ||
08.08.2020 | 09:30:00 | LM TaT - ABGESAGT | BBPV | |||
07.08.2020 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats August - VERSCHOBEN | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
02.08.2020 | 16:00:00 | Arbeitseinsatz TSV Badenia | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
01.08.2020 | 11:30:00 | Fanny Radel Cup 2020- Start: Ehrenhof Schloss Mannheim | Benny | |||
25.07.2020 | 10:00:00 | 6. Ligaspieltag - ABGESAGT | Rhein-Neckar-Liga | |||
23.07.2020 | 00:00:00 | Hardtliga 4.Spieltag - ABGESAGT | Hardtliga | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
19.07.2020 | 08:30:00 | DM Doublette Mixte - ABGESAGT | DPV | |||
18.07.2020 | 10:00:00 | Internes Bouletten Marathon Turnier am Tag X | Michele | ja | SG Mannheim | |
18.07.2020 | 08:30:00 | DM Doublette Mixte - ABGESAGT | DPV | |||
17.07.2020 | 17:30:00 | HL-CUP RN30:RN13 | Bouletten | SG Mannheim | ||
15.07.2020 | 18:00:00 | HL-CUP RN21:RN09 | Bouletten | SG Mannheim | ||
14.07.2020 | 09:00:00 | Arbeitseinsatz | Bouletten | SG Mannheim | ||
05.07.2020 | 14:30:00 | HL-CUP RN06:RN21 | Hardtliga | August-Bebel-Park Mannheim | ||
05.07.2020 | 08:30:00 | DM-Quali Doublette Mixte- ABGESAGT | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
04.07.2020 | 09:30:00 | LM Doublette Mixte - ABGESAGT | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
03.07.2020 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Juli - FÄLLT AUS | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
30.06.2020 | 18:00:00 | HL-CUP RN06:RN21 | Hardtliga | Alter Meßplatz Mannheim | ||
28.06.2020 | 14:30:00 | HL-CUP RN06:RN21 | Hardtliga | BF Wiesloch | ||
27.06.2020 | 10:00:00 | 5. Spieltag - ABGESAGT | Rhein-Neckar-Liga | |||
14.06.2020 | 08:30:00 | DM Triplette - ABGESAGT | DPV | BC Tromm | ||
13.06.2020 | 08:30:00 | DM Triplette - ABGESAGT | DPV | BC Tromm | ||
08.06.2020 | 19:30:00 | Virtueller Bouletten Stammtisch | Bouletten | |||
05.06.2020 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Juni - FÄLLT AUS | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
02.06.2020 | 00:00:00 | Hardtliga 3.Spieltag - VERSCHOBEN | Hardtliga | SG Mannheim | ||
01.06.2020 | 19:30:00 | Virtueller Bouletten Stammtisch | Bouletten | |||
31.05.2020 | 08:30:00 | DM-Quali Triplette - ABGESAGT | BBPV | BC Achern | ||
30.05.2020 | 09:30:00 | LM Triplette - ABGESAGT | BBPV | BC Achern | ||
25.05.2020 | 19:00:00 | Virtueller Bouletten Stammtisch | Bouletten | |||
23.05.2020 | 10:00:00 | 4. Ligaspieltag -ABGESAGT | Rhein-Neckar-Liga | |||
17.05.2020 | 19:00:00 | Virtueller Bouletten Stammtisch | Bouletten | |||
17.05.2020 | 00:00:00 | DM Doublette - ABGESAGT | DPV | |||
16.05.2020 | 00:00:00 | DM Doublette - ABGESAGT | DPV | |||
13.05.2020 | 00:00:00 | Hardtliga 2.Spieltag - VERSCHOBEN | Hardtliga | |||
09.05.2020 | 10:00:00 | 3. Ligaspieltag- ABGESAGT | Rhein-Neckar-Liga | |||
03.05.2020 | 08:30:00 | DM-Quali Doublette - ABGESAGT | BBPV | FV Grünwinkel | ||
02.05.2020 | 09:30:00 | LM Doublette - ABGESAGT | BBPV | FV Grünwinkel | ||
01.05.2020 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Mai - FÄLLT AUS | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
25.04.2020 | 10:00:00 | 2. Ligaspieltag- VERSCHOBEN | Rhein-Neckar-Liga | |||
21.04.2020 | 00:00:00 | Hardtliga 1.Spieltag - VERSCHOBEN | Hardtliga | SG Mannheim | ||
19.04.2020 | 00:00:00 | Ausflug nach Horb am Neckar-VERSCHOBEN | Bouletten | PC Burggarten Horb e.V. | ||
18.04.2020 | 00:00:00 | Ausflug nach Horb am Neckar-VERSCHOBEN | Bouletten | PC Burggarten Horb e.V. | ||
17.04.2020 | 00:00:00 | Ausflug nach Horb am Neckar-VERSCHOBEN | Bouletten | PC Burggarten Horb e.V. | ||
13.04.2020 | 00:00:00 | Bouletten Corona Shooting VERLÄNGERT bis zum 13.04.2020 | Bouletten | ja | ||
03.04.2020 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats April- FÄLLT AUS | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
28.03.2020 | 10:00:00 | 1. Ligaspieltag-VERSCHOBEN | Rhein-Neckar-Liga | |||
26.03.2020 | 18:20:00 | Trainings zur Ligavorbereitung-VERSCHOBEN | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
21.03.2020 | 08:30:00 | LM Doublette Frauen / LM/DM-Quali Tireur Frauen-VERSCHOBEN | BBPV | BC Rastatt | ||
19.03.2020 | 18:20:00 | Trainings zur Ligavorbereitung-VERSCHOBEN | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
15.03.2020 | 18:00:00 | Mitgliederversammlung VERSCHOBEN | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
12.03.2020 | 18:20:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
06.03.2020 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats März | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
06.03.2020 | 19:00:00 | Ligaversammlung Hardtliga | ||||
05.03.2020 | 18:20:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
29.02.2020 | 17:00:00 | Winterlichter-Boule | TV Waldhof | Waldhof Mannheim | ||
27.02.2020 | 18:20:00 | Trainings zur Ligavorbereitung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
14.02.2020 | 18:00:00 | Vorstandssitzung PC Bouletten | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
13.02.2020 | 18:30:00 | Teamsitzung Bouletten 2 | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
08.02.2020 | 16:00:00 | Indoor Boule | Steffi + Johan | ja | Steffi & Johan | |
07.02.2020 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Februar | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
31.01.2020 | 19:00:00 | RNL-Ligaversammlung 2020 | Rhein-Neckar-Liga | TV Brühl | ||
25.01.2020 | 00:00:00 | Präsi Cup | BBPV | BC Rastatt | ||
16.01.2020 | 18:30:00 | Mannschaftsbesprechung Bouletten 1 | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
03.01.2020 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Januar | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
06.12.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Dezember | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
16.11.2019 | 10:30:00 | Ordentliche BBPV Mitgliederversammlung 2019 | BBPV | Landessportschule Ruit, Kirchheimer Str. 125, 73760 Ostfildern | ||
16.11.2019 | 14:00:00 | Boule am Alten Meßplatz | Bouletten | Alter Meßplatz Mannheim | ||
03.11.2019 | 11:45:00 | Dreier-Team-Cup | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
01.11.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats November | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.10.2019 | 13:00:00 | Goldene Sau | Walter & Helfer. | ja | SG Mannheim | >> |
12.10.2019 | 12:30:00 | Jacques-Brel-Pokal | Bouletten | August-Bebel-Park Mannheim | >> | |
06.10.2019 | 12:00:00 | 15. Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
04.10.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Oktober / SpielerIn des Jahres | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
29.09.2019 | 09:30:00 | Rhein-Neckar Ligapokal | Rhein-Neckar-Liga | SC Käfertal | ||
28.09.2019 | 12:00:00 | Platzhirsch 2019 | Arman & Helfer | Alter Meßplatz Mannheim | >> | |
22.09.2019 | 00:00:00 | DM Triplette und Tir Frauen | DPV | |||
22.09.2019 | 14:00:00 | Freundschaftsboulen in Heddesheim | Bouleclub Heddesheim | Bouleclub Heddesheim | ||
21.09.2019 | 00:00:00 | DM Triplette und Tir Frauen | DPV | |||
15.09.2019 | 00:00:00 | DM Triplette Ü55 | DPV | |||
14.09.2019 | 00:00:00 | DM Triplette Ü55 | DPV | |||
07.09.2019 | 00:00:00 | LM/DM-Quali Triplette Frauen | BBPV | PC Burggarten Horb e.V. | ||
06.09.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats September | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
25.08.2019 | 00:00:00 | DM Tête-à-tête/Tir | DPV | |||
24.08.2019 | 00:00:00 | DM Tête-à-tête/Tir | DPV | |||
18.08.2019 | 00:00:00 | DM-Quali Triplette Ü55 | BBPV | BBBC Singen e.V. | ||
17.08.2019 | 00:00:00 | LM Triplette Ü55 | BBPV | BBBC Singen e.V. | ||
11.08.2019 | 00:00:00 | DM-Quali Tàt und Tireur | BBPV | TSV Grünwinkel | ||
10.08.2019 | 00:00:00 | LM Tàt und Tireur | BBPV | TSV Grünwinkel | ||
03.08.2019 | 11:00:00 | Freundschaftsturnier beim TV Brühl | TV Brühl | TV Brühl | ||
02.08.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats August | @SdM-OrgaTeam | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
21.07.2019 | 00:00:00 | DM Doublette Mixte | DPV | BC Tromm | ||
20.07.2019 | 11:30:00 | Fanny Radel Cup | Johan | |||
20.07.2019 | 00:00:00 | DM Doublette Mixte | DPV | BC Tromm | ||
18.07.2019 | 18:30:00 | BBPV-Pokal Bouletten vs. All Stars | BBPV | SG Mannheim | ||
17.07.2019 | 19:00:00 | Hardtliga 8. Spieltag (Heim) | Hardtliga | SG Mannheim | ||
14.07.2019 | 10:00:00 | X. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
07.07.2019 | 08:30:00 | DM-Quali Doublette Mixte | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
06.07.2019 | 09:30:00 | LM Doublette Mixte | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
05.07.2019 | 19:00:00 | Hardtliga 7. Spieltag (Gast) | Hardtliga | PSG Mannheim Neckarau | ||
05.07.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Juli | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | ||
29.06.2019 | 10:00:00 | 6. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
19.06.2019 | 19:00:00 | Hardtliga 6. Spieltag (Heim) | Hardtliga | SG Mannheim | ||
16.06.2019 | 00:00:00 | DM Triplette | DPV | |||
15.06.2019 | 00:00:00 | DM Triplette | DPV | |||
13.06.2019 | 19:00:00 | Hardtliga 5. Spieltag (Gast) VERSCHOBEN | Hardtliga | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
10.06.2019 | 09:30:00 | Pfingsturnier | BSC Sattelbach | |||
07.06.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Juni | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | ||
02.06.2019 | 00:00:00 | DM-Quali Triplette | BBPV | |||
01.06.2019 | 00:00:00 | LM Triplette | BBPV | |||
30.05.2019 | 09:30:00 | Vatertagsturnier | BC Schwetzingen | BC Schwetzingen | ||
25.05.2019 | 10:00:00 | 5. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
19.05.2019 | 00:00:00 | DM Doublette | DPV | |||
18.05.2019 | 00:00:00 | DM Doublette | DPV | |||
16.05.2019 | 18:30:00 | BBPV-Pokal Bouletten vs. Heidelberg | BBPV | SG Mannheim | ||
11.05.2019 | 10:00:00 | 4. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
08.05.2019 | 19:00:00 | Hardtliga 4. Spieltag (Gast) | Hardtliga | SC Blumenau | ||
05.05.2019 | 08:00:00 | DM-Quali Doublette | BBPV | PC Aalen e.V. Waldhäuser Str. 112 73432 Aalen-Unterkochen | ||
04.05.2019 | 09:00:00 | LM Doublette | BBPV | PC Aalen e.V. Waldhäuser Str. 112 73432 Aalen-Unterkochen | ||
03.05.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Mai | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | ||
01.05.2019 | 09:30:00 | Schloss Pokal (DPV Masters) | DPV | Edingen Neckarhausen | ||
27.04.2019 | 10:00:00 | 3. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
24.04.2019 | 19:00:00 | Hardtliga 3. Spieltag (Heim) | Hardtliga | SG Mannheim | ||
20.04.2019 | 09:30:00 | Oster Turnier Schwetzingen | BC Schwetzingen | BC Schwetzingen | ||
14.04.2019 | 09:30:00 | 19. Wieslocher 6-tetes | BF Wiesloch | BF Wiesloch | ||
13.04.2019 | 12:45:00 | Frühlingscup 2019 | Andrea | August-Bebel-Park Mannheim | >> | |
11.04.2019 | 19:00:00 | Hardtliga 2. Spieltag (Gast) | Hardtliga | SC Käfertal | ||
06.04.2019 | 10:00:00 | 2. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
05.04.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats April | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | ||
03.04.2019 | 19:00:00 | Hardtliga 1. Spieltag (Heim) | Hardtliga | SG Mannheim | ||
30.03.2019 | 10:00:00 | 1. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
23.03.2019 | 00:00:00 | LM Doublette Frauen | BBPV | |||
17.03.2019 | 10:30:00 | Liga Vorbereitungsturnier | BF Malsch | BF Malsch | ||
02.03.2019 | 19:00:00 | Nocturne März 2019 | Daniel | SG Mannheim | >> | |
01.03.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats März | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | ||
09.02.2019 | 16:00:00 | Indoor Boule | Steffi + Johan | ja | Steffi & Johan | |
01.02.2019 | 19:00:00 | RNL-MV | Rhein-Neckar-Liga | TV Brühl | ||
01.02.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Februar | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | ||
26.01.2019 | 10:30:00 | 6. BaWü-Präsi-Cup | BBPV | BC Rastatt | ||
20.01.2019 | 18:00:00 | AMV PC Bouletten 2019 | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
04.01.2019 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Januar | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | ||
13.12.2018 | 18:30:00 | Regelkundeabend | Daniel | ja | SG Mannheim | |
07.12.2018 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Dezember | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | ||
29.11.2018 | 18:30:00 | Regelkundeabend | Daniel | ja | SG Mannheim | |
28.11.2018 | 18:30:00 | Bouletten Ligarat | Bouletten | SG Mannheim | ||
02.11.2018 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats November | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | ||
27.10.2018 | 13:00:00 | Goldene Sau | Ngoc & Walter | ja | SG Mannheim | >> |
13.10.2018 | 12:30:00 | Jacques-Brel-Pokal | Trikolore Ludwigshafen | Trikolore Ludwigshafen | ||
06.10.2018 | 12:00:00 | 14. Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
05.10.2018 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Oktober / SpielerIn des Jahres | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
03.10.2018 | 10:00:00 | Turnier am Tag der deutschen Einheit | BC Schwetzingen | BC Schwetzingen | ||
29.09.2018 | 12:00:00 | Platzhirsch | Daniel & Arman | Alter Meßplatz Mannheim | ||
27.09.2018 | 17:30:00 | Schnuppertag 3 UNI-Hochschulsport | Bouletten | Uni Mannheim | ||
23.09.2018 | 11:30:00 | Fanny Radel Cup | Steffi & Uli T. | |||
23.09.2018 | 00:00:00 | DM Triplette und Tir Frauen | DPV | |||
22.09.2018 | 00:00:00 | DM Triplette und Tir Frauen | DPV | |||
20.09.2018 | 17:30:00 | Schnuppertag 2 UNI-Hochschulsport | Bouletten | Uni Mannheim | ||
16.09.2018 | 00:00:00 | DM Triplette Ü55 | DPV | |||
15.09.2018 | 00:00:00 | DM Triplette Ü55 | DPV | |||
13.09.2018 | 17:30:00 | Schnuppertag 1 UNI-Hochschulsport | Bouletten | Uni Mannheim | ||
08.09.2018 | 00:00:00 | LM/DM-Quali Triplette Frauen | BBPV | |||
07.09.2018 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats September | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.08.2018 | 00:00:00 | DM Tête-à-tête/Tir | DPV | |||
25.08.2018 | 00:00:00 | DM Tête-à-tête/Tir | DPV | |||
25.08.2018 | 19:30:00 | Nocturne August 2018 | Daniel | SG Mannheim | >> | |
19.08.2018 | 00:00:00 | DM-Quali Triplette Ü55 | BBPV | |||
18.08.2018 | 00:00:00 | LM Triplette Ü55 | BBPV | |||
12.08.2018 | 00:00:00 | DM-Quali Tàt und Tireur | BBPV | |||
11.08.2018 | 00:00:00 | LM Tàt und Tireur und LM Tireur Frauen | BBPV | |||
03.08.2018 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats August | Dietmar | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
22.07.2018 | 00:00:00 | DM Doublette Mixte | DPV | |||
21.07.2018 | 00:00:00 | DM Doublette Mixte | DPV | |||
18.07.2018 | 18:30:00 | Formée Abend | Bouletten | SG Mannheim | ||
11.07.2018 | 18:30:00 | Formée Abend | Bouletten | SG Mannheim | ||
08.07.2018 | 00:00:00 | DM-Quali Doublette Mixte | BBPV | |||
07.07.2018 | 00:00:00 | LM Doublette Mixte | BBPV | |||
07.07.2018 | 19:30:00 | Nocturne Juli 2018 | Daniel | SG Mannheim | >> | |
06.07.2018 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Juli | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
04.07.2018 | 18:30:00 | Formée Abend | Bouletten | SG Mannheim | ||
30.06.2018 | 10:00:00 | 5. Ligaspieltag (ohne Bezirksliga) | Rhein-Neckar-Liga | Waldhof Mannheim | ||
28.06.2018 | 18:30:00 | Formée Abend | Bouletten | SG Mannheim | ||
21.06.2018 | 18:30:00 | Formée Abend | Bouletten | SG Mannheim | ||
17.06.2018 | 00:00:00 | DM Triplette | DPV | |||
16.06.2018 | 00:00:00 | DM Triplette | DPV | |||
14.06.2018 | 18:30:00 | Formée Abend | Bouletten | SG Mannheim | ||
09.06.2018 | 09:00:00 | 4. /5. Ligaspieltag (ohne Landesliga/ ohne Kreisliga A) | Rhein-Neckar-Liga | |||
03.06.2018 | 00:00:00 | DM-Quali Triplette | BBPV | |||
02.06.2018 | 00:00:00 | LM Triplette | BBPV | |||
02.06.2018 | 13:00:00 | BBPV-Pokal TV Oberhausen vs. PC Bouletten Mannheim | BBPV | |||
01.06.2018 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Juni | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
30.05.2018 | 18:30:00 | Formée Abend | Bouletten | SG Mannheim | ||
23.05.2018 | 18:30:00 | Formée Abend | Bouletten | SG Mannheim | ||
20.05.2018 | 00:00:00 | DM Doublette | DPV | |||
19.05.2018 | 00:00:00 | DM Doublette | DPV | |||
12.05.2018 | 09:00:00 | 3. /4. Ligaspieltag (ohne Kreisligen) | Rhein-Neckar-Liga | |||
10.05.2018 | 10:00:00 | Schwetzinger Vatertagsturnier | BC Schwetzingen | BC Schwetzingen | ||
06.05.2018 | 00:00:00 | DM-Quali Doublette | BBPV | |||
05.05.2018 | 00:00:00 | LM Doublette | BBPV | |||
04.05.2018 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Mai | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.05.2018 | 09:30:00 | 37. Schloß-Pokal DPV-Masters | BC Edingen-Neckarhausen | Edingen Neckarhausen | ||
28.04.2018 | 10:00:00 | 2./3. Ligaspieltag (ohne Oberliga) | Rhein-Neckar-Liga | |||
21.04.2018 | 10:00:00 | 2. Ligaspieltag (ohne Kreisliga B) | Rhein-Neckar-Liga | |||
14.04.2018 | 10:00:00 | 1. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
06.04.2018 | 19:15:00 | Spielerin des Monats April | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
02.04.2018 | 12:45:00 | Frühlingscup 2018 | Daniel & Johan | August-Bebel-Park Mannheim | >> | |
31.03.2018 | 10:00:00 | Osterturnier Triplette Schwetzingen | BC Schwetzingen | BC Schwetzingen | ||
25.03.2018 | 09:30:00 | 32. Sandhofener Triplette | BC Sandhofen | BC Sandhofen | ||
24.03.2018 | 00:00:00 | LM Doublette Frauen | BBPV | |||
17.03.2018 | 09:00:00 | Arbeitseinsatz: Das Runde muss ins Eckige | Bouletten | SG Mannheim | ||
10.03.2018 | 10:30:00 | Arbeitseinsatz bei der SG | Bouletten | SG Mannheim | ||
04.03.2018 | 18:00:00 | MV PC Bouletten | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
02.03.2018 | 19:15:00 | Spielerin des Monats März | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
25.02.2018 | 10:30:00 | Sauwetter Turnier | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
24.02.2018 | 10:30:00 | Arbeitseinsatz bei der SG | Bouletten | SG Mannheim | ||
03.02.2018 | 16:00:00 | Indoor Boule | Steffi + Johan | ja | Steffi & Johan | |
02.02.2018 | 19:15:00 | Spielerin des Monats Februar | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
27.01.2018 | 10:30:00 | VERSCHOBEN!!! Arbeitseinsatz bei der SG | Bouletten | SG Mannheim | ||
26.01.2018 | 19:00:00 | RNL-MV | Rhein-Neckar-Liga | TV Brühl | ||
08.01.2018 | 10:30:00 | 13. offenes Blumenauer Kieslochturnier | SC Blumenau | SC Blumenau | ||
05.01.2018 | 19:15:00 | Spielerin des Monats Januar | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | ||
01.12.2017 | 19:15:00 | Spielerin des Monats Dezember | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
12.11.2017 | 17:30:00 | AoMV PC Bouletten 2017 | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
03.11.2017 | 19:15:00 | Spielerin des Monats November | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
22.10.2017 | 13:00:00 | Goldene Sau | Ngoc & Andrea & Daniel | ja | SG Mannheim | |
14.10.2017 | 12:00:00 | Platzhirsch | Benny & Andrea & Dani | Alter Meßplatz Mannheim | ||
13.10.2017 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Oktober / SpielerIn des Jahres | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
07.10.2017 | 12:00:00 | 13. Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
03.10.2017 | 10:00:00 | Turnier am Tag der deutschen Einheit | BC Schwetzingen | BC Schwetzingen | ||
24.09.2017 | 09:30:00 | DM Triplette Frauen | DPV | PC Burggarten Horb e.V. | ||
23.09.2017 | 08:30:00 | DM Triplette Frauen | DPV | PC Burggarten Horb e.V. | ||
17.09.2017 | 09:30:00 | DM Triplette 55+ | DPV | VF Bouler Neuffen | ||
16.09.2017 | 08:30:00 | DM Triplette 55+ | DPV | VF Bouler Neuffen | ||
09.09.2017 | 09:30:00 | LM/DM-Quali Triplette Frauen | BBPV | SKV Unterensingen | ||
02.09.2017 | 09:30:00 | RNL-Pokal | Rhein-Neckar-Liga | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
27.08.2017 | 09:30:00 | DM Tête-à-Tête | DPV | RKV Ensdorf | ||
27.08.2017 | 09:30:00 | DM Tireur | DPV | RKV Ensdorf | ||
26.08.2017 | 08:30:00 | DM Tête-à-Tête | DPV | RKV Ensdorf | ||
26.08.2017 | 08:30:00 | DM Tireur | DPV | RKV Ensdorf | ||
19.08.2017 | 09:30:00 | LM/DM-Quali Triplette 55 plus | BBPV | BC Friedrichshafen | ||
13.08.2017 | 08:30:00 | LM/DM-Quali Tàt und Tireur | BBPV | PSG Mannheim Neckarau | ||
12.08.2017 | 09:30:00 | LM/DM-Quali Tàt und Tireur | BBPV | PSG Mannheim Neckarau | ||
06.08.2017 | 00:00:00 | 26. Holstentorturnier Travemünde | ||||
06.08.2017 | 09:45:00 | 3. Oppau Open | LU Athleten Bouler | |||
05.08.2017 | 00:00:00 | 26. Holstentorturnier Travemünde | ||||
04.08.2017 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats August | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
23.07.2017 | 09:30:00 | DM Doublette Mixte | DPV | CB Berlin | ||
22.07.2017 | 08:30:00 | DM Doublette Mixte | DPV | CB Berlin | ||
15.07.2017 | 11:30:00 | Fanny Radel Cup | Benny & Uli | |||
15.07.2017 | 16:00:00 | Sattelbacher Nocturne | BSC Sattelbach | BSC Sattelbach | ||
09.07.2017 | 08:30:00 | LM/DM-Quali Doublette Mixte | BBPV | Stahlbad Weinheim | ||
09.07.2017 | 10:30:00 | 12. Offenes Blumenauer Kieslochturnier | SC Blumenau | SC Blumenau | ||
08.07.2017 | 09:30:00 | LM/DM-Quali Doublette Mixte | BBPV | Stahlbad Weinheim | ||
07.07.2017 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Juli | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.07.2017 | 09:00:00 | 5. Ligaspieltag (Abschluss für alle Staffeln) | Rhein-Neckar-Liga | Waldhof Mannheim | ||
18.06.2017 | 09:30:00 | DM Triplette | DPV | Schüttorf | ||
17.06.2017 | 08:30:00 | DM Triplette | DPV | Schüttorf | ||
05.06.2017 | 10:00:00 | Offenes Turnier Sattelbach | BSC Sattelbach | BSC Sattelbach | ||
04.06.2017 | 08:30:00 | LM/DM-Quali Triplette | BBPV | BC Rastatt | ||
03.06.2017 | 09:30:00 | LM/DM-Quali Triplette | BBPV | BC Rastatt | ||
02.06.2017 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Juni | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
31.05.2017 | 19:30:00 | BBPV-Pokal Badenia vs. Heidelberger Boulespieler | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
27.05.2017 | 10:00:00 | 4. Ligaspieltag (alle Staffeln außer Bezirksliga) | Rhein-Neckar-Liga | |||
25.05.2017 | 10:00:00 | Vatertagsturnier | BC Schwetzingen | BC Schwetzingen | ||
25.05.2017 | 11:30:00 | B&B Gartenturnier | Elfi + Michele | ja | Elfi und Micheles Schrebergarten | |
21.05.2017 | 10:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | PC Burggarten Horb e.V. | ||
21.05.2017 | 09:30:00 | DM Doublette | DPV | BC Tromm | ||
20.05.2017 | 14:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | PC Burggarten Horb e.V. | ||
20.05.2017 | 08:30:00 | DM Doublette | DPV | BC Tromm | ||
19.05.2017 | 14:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | PC Burggarten Horb e.V. | ||
18.05.2017 | 17:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | PC Burggarten Horb e.V. | ||
14.05.2017 | 14:00:00 | Badenia Bouleschnuppertag | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
13.05.2017 | 10:00:00 | 3. Ligaspieltag (alle Staffeln außer Kreisliga) | Rhein-Neckar-Liga | |||
07.05.2017 | 08:30:00 | LM/DM-Quali Doublette | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
06.05.2017 | 09:30:00 | LM/DM-Quali Doublette | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
05.05.2017 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Mai | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.05.2017 | 09:30:00 | 36.Schloss-Pokal DPV Masters | BC Edingen-Neckarhausen | Edingen Neckarhausen | ||
29.04.2017 | 00:00:00 | LM/DM-Quali Tir Frauen/LM T-à-T Frauen | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
29.04.2017 | 14:30:00 | 17. Walboulisnacht | SC 1910 Mannheim-Käfertal | SC Käfertal | ||
23.04.2017 | 14:00:00 | BBPV-Pokal: TSV Badenia vs. PC-Bouletten | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
22.04.2017 | 10:00:00 | 2. Ligaspieltag (alle Staffeln) | Rhein-Neckar-Liga | |||
17.04.2017 | 12:45:00 | Frühlingscup | Andrea & Walter | >> | ||
15.04.2017 | 10:00:00 | Osterturnier | BC Schwetzingen | BC Schwetzingen | ||
09.04.2017 | 09:30:00 | 17. Wieslocher 6-têtes | BF Wiesloch | BF Wiesloch | ||
08.04.2017 | 10:00:00 | 2. Ligaspieltag (nur Bezirksliga) | Rhein-Neckar-Liga | |||
07.04.2017 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats April | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.04.2017 | 10:00:00 | 1. Ligaspieltag (alle Staffeln) | Rhein-Neckar-Liga | |||
26.03.2017 | 10:00:00 | Frühlingsturnier Stahlbad Weinheim | BC Stahlbad Weinheim | Stahlbad Weinheim | ||
25.03.2017 | 00:00:00 | LM Doublette/Tir Frauen | BBPV | BC Rastatt | ||
21.03.2017 | 18:00:00 | Putz den Meßplatz | Bouletten | Alter Meßplatz Mannheim | ||
19.03.2017 | 09:30:00 | 31. Sandhofener Bouleturnier | BC Sandhofen | BC Sandhofen | ||
12.03.2017 | 10:30:00 | Sauwetterturnier | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
05.03.2017 | 18:00:00 | AMV PC Bouletten 2017 | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
03.03.2017 | 19:15:00 | SpielerIn des Monat März | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
04.02.2017 | 16:00:00 | Indoor Boule | Steffi + Johan | ja | Steffi & Johan | |
03.02.2017 | 19:15:00 | SpielerIn des Monat Februar | Manfred | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
03.02.2017 | 19:00:00 | RNL-MV | Rhein-Neckar-Liga | TV Brühl | ||
06.01.2017 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Januar | Dieter Naber | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
02.12.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Dezember | Dietmar | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.12.2016 | 19:00:00 | Bouletten Liga-MV | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
11.11.2016 | 18:30:00 | Lichtmeile - Lichtboule | Bouletten | Alter Meßplatz Mannheim | >> | |
04.11.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats November | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
29.10.2016 | 13:00:00 | Goldene Sau | Manfred & Ngoc | ja | SG Mannheim | >> |
16.10.2016 | 13:30:00 | 22. Jaques Brel-Pokal | Heidelberger Boulespieler | Heidelberg, 'Am Hellebächl' | ||
08.10.2016 | LM Doublette Frauen | BBPV | ||||
07.10.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Oktober | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
02.10.2016 | 12:00:00 | 12. Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
25.09.2016 | 14. Deutsche Meisterschaft Triplette Frauen | DPV | ||||
24.09.2016 | 14. Deutsche Meisterschaft Triplette Frauen | DPV | ||||
18.09.2016 | 14. Deutsche Meisterschaft Triplette Jugend | DPV | ||||
18.09.2016 | 10. Deutsche Meisterschaft 55+ | DPV | ||||
17.09.2016 | 14. Deutsche Meisterschaft Triplette Jugend | DPV | ||||
17.09.2016 | 12:00:00 | Platzhirsch | Benny & Alf | Alter Meßplatz Mannheim | ||
17.09.2016 | 10. Deutsche Meisterschaft 55+ | DPV | ||||
10.09.2016 | 09:30:00 | LM/DM-Quali Triplette Frauen | BBPV | BC Mühlacker | ||
03.09.2016 | 09:30:00 | RNL-Ligapokal | Rhein-Neckar-Liga | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
02.09.2016 | 19:00:00 | SpielerIn des Monats September | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
28.08.2016 | 00:00:00 | 15. Deutsche Meisterschaft Tireur | DPV | |||
28.08.2016 | 00:00:00 | 36. Deutsche Meisterschaft Tête-à-tête | DPV | |||
27.08.2016 | 00:00:00 | 36. Deutsche Meisterschaft Tête-à-tête | DPV | |||
27.08.2016 | 00:00:00 | 15. Deutsche Meisterschaft Tireur | DPV | |||
20.08.2016 | LM/DM-Quali Triplette Ü55 | BBPV | ||||
14.08.2016 | LM/DM-Quali Tàt und Tireur | BBPV | ||||
13.08.2016 | LM/DM-Quali Tàt und Tireur | BBPV | ||||
05.08.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats August | Steffi | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
24.07.2016 | 21. Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte | DPV | ||||
23.07.2016 | 11:15:00 | Fanny Radel Cup | Benny & Uli | |||
23.07.2016 | 21. Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte | DPV | ||||
15.07.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats JULI - Teil 2 | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
15.07.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats JULI - Teil 2 | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
10.07.2016 | LM/DM-Quali Doublette Mixte | BBPV | ||||
09.07.2016 | LM/DM-Quali Doublette Mixte | BBPV | ||||
02.07.2016 | 10:00:00 | 5. Ligaspieltag (Abschluss beim TV Waldhof) | Rhein-Neckar-Liga | |||
01.07.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats JULI - Teil 1 | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.06.2016 | 14:00:00 | BBPV-Pokal: PC-Bouletten vs. BC Edingen Neckarhausen | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
25.06.2016 | 15:30:00 | Frauenturnier RNL | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
19.06.2016 | 40. Deutsche Meisterschaft Triplette | DPV | ||||
18.06.2016 | 40. Deutsche Meisterschaft Triplette | DPV | ||||
11.06.2016 | 10:00:00 | 4. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
05.06.2016 | LM/DM-Quali Triplette | BBPV | ||||
04.06.2016 | LM/DM-Quali Triplette | BBPV | ||||
03.06.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Juni | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.05.2016 | 13:00:00 | Arbeitseinsatz bei der SG | Bouletten | SG Mannheim | ||
22.05.2016 | 36. Deutsche Meisterschaft Doublette | DPV | ||||
21.05.2016 | 36. Deutsche Meisterschaft Doublette | DPV | ||||
21.05.2016 | 11:30:00 | B&B Gartenturnier | Elfi + Michele | ja | Elfi und Micheles Schrebergarten | |
14.05.2016 | 10:00:00 | 3. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
13.05.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Mai | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
08.05.2016 | LM/DM-Quali Doublette | BBPV | ||||
08.05.2016 | 00:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | |||
07.05.2016 | LM/DM-Quali Doublette | BBPV | ||||
07.05.2016 | 00:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | |||
06.05.2016 | 00:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | |||
05.05.2016 | 00:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | |||
04.05.2016 | 00:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | |||
28.04.2016 | 18:00:00 | Anboulen auf dem Rudi Baerwind Platz | Steffi + Johan | Rudi Baerwind Platz | ||
23.04.2016 | 10:00:00 | 2. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
19.04.2016 | 18:00:00 | Putz den Meßplatz | Bouletten | Alter Meßplatz Mannheim | ||
17.04.2016 | 13:00:00 | Frühlingscup | Daniel | SG Mannheim | ||
09.04.2016 | 10:00:00 | 1. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
01.04.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats April | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
04.03.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats März | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
12.02.2016 | 19:00:00 | Bouletten MV | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
05.02.2016 | 19:00:00 | RNL-Versammlung | Rhein-Neckar-Liga | TV Brühl | ||
03.02.2016 | 19:00:00 | SpielerIn des Monats Februar | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
09.01.2016 | 16:00:00 | Indoor Boule | Steffi + Johan | ja | Steffi & Johan | |
08.01.2016 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Januar | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
04.12.2015 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Dezember | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
06.11.2015 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats November | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
31.10.2015 | 12:30:00 | 21. Jaques Brel-Pokal | Bouletten | |||
24.10.2015 | 13:00:00 | Platzhirsch | Daniel & Christian | Alter Meßplatz Mannheim | ||
17.10.2015 | 09:30:00 | LM Doublette Frauen | BBPV | |||
10.10.2015 | 12:00:00 | 11. Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
02.10.2015 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Oktober | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.09.2015 | 10:00:00 | 5. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
20.09.2015 | 00:00:00 | DM Triplette Frauen | DPV | Mülheim an der Ruhr | ||
19.09.2015 | 00:00:00 | DM Triplette Frauen | DPV | Mülheim an der Ruhr | ||
13.09.2015 | 00:00:00 | DM Triplette 55plus | DPV | BC Tromm | ||
13.09.2015 | 09:00:00 | DM Jugend | BC Edingen-Neckarhausen | |||
12.09.2015 | 00:00:00 | DM Triplette 55plus | DPV | BC Tromm | ||
12.09.2015 | 09:00:00 | DM Jugend | BC Edingen-Neckarhausen | |||
05.09.2015 | 00:00:00 | LM/DM-Quali Triplette Frauen | BBPV | BC Rastatt | ||
04.09.2015 | 19:15:00 | Spieler des Monats September/Spieler des Jahres | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
30.08.2015 | 00:00:00 | Bundesliga 4. Spieltag (Abschluss) | DPV | |||
29.08.2015 | 00:00:00 | Bundesliga 3. Spieltag | DPV | |||
23.08.2015 | 00:00:00 | DM Tête-à-tête und Tireur | DPV | BC Tromm | ||
22.08.2015 | 00:00:00 | DM Tête-à-tête und Tireur | DPV | BC Tromm | ||
15.08.2015 | 00:00:00 | LM/DM-Quali Triplette 55plus | BBPV | SKV Unterensingen | ||
09.08.2015 | 08:30:00 | Quali Tête-à-tête und Tireur | BBPV | VF Bouler Neuffen | ||
08.08.2015 | 09:30:00 | LM Tête-à-tête | BBPV | VF Bouler Neuffen | ||
05.08.2015 | 19:00:00 | SpielerIn des Monats August | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
02.08.2015 | 00:00:00 | LM Jugend Doublette und Tireur | BBPV | PC Burggarten Horb e.V. | ||
01.08.2015 | 00:00:00 | LM Jugend Doublette und Tireur | BBPV | PC Burggarten Horb e.V. | ||
26.07.2015 | 13:00:00 | Boule Sürprise | Andrea & Christiane | ja | SG Mannheim | |
25.07.2015 | 10:00:00 | RNL-Ligapokal | Rhein-Neckar-Liga | SC Käfertal | ||
19.07.2015 | 00:00:00 | DM Doublette mixte | DPV | Schüttorf | ||
18.07.2015 | 00:00:00 | DM Doublette mixte | DPV | Schüttorf | ||
18.07.2015 | 12:00:00 | Fanny Radel Cup | Benny & Uli | |||
12.07.2015 | 09:45:00 | Frauenturnier Rhein-Neckar-Region | BF Malsch | BF Malsch | ||
11.07.2015 | 00:00:00 | LM Jugend Triplette | BBPV | BF Malsch | ||
05.07.2015 | 08:30:00 | Quali Doublette mixte | BBPV | BC Achern | ||
04.07.2015 | 09:30:00 | LM Doublette mixte | BBPV | BC Achern | ||
03.07.2015 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Juli | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
27.06.2015 | 13:00:00 | Goldene Sau | Walter & Manfred | ja | SG Mannheim | |
25.06.2015 | 19:00:00 | BBPV-Pokal: PC-Bouletten vs. Heidelberger Boulespieler | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
20.06.2015 | 09:00:00 | 4. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
14.06.2015 | 00:00:00 | DM Triplette | DPV | BC Karlsruhe | ||
13.06.2015 | 00:00:00 | DM Triplette | DPV | BC Karlsruhe | ||
05.06.2015 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Juni | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
31.05.2015 | 08:30:00 | Quali Triplette | BBPV | VF Bouler Neuffen | ||
30.05.2015 | 09:30:00 | LM Triplette | BBPV | VF Bouler Neuffen | ||
23.05.2015 | 00:00:00 | Bundesliga 2. Spieltag | DPV | |||
22.05.2015 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Mai | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
17.05.2015 | 00:00:00 | DM Doublette | DPV | Bamboule Halle | ||
16.05.2015 | 00:00:00 | DM Doublette | DPV | Bamboule Halle | ||
15.05.2015 | 19:15:00 | BBPV-Pokal: TSV Badenia vs. PC-Bouletten | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
09.05.2015 | 10:00:00 | 3. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
03.05.2015 | 14:00:00 | Anboulen auf dem Rudi Baerwind Platz | Steffi + Johan | Rudi Baerwind Platz | ||
03.05.2015 | 08:30:00 | Quali Doublette | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
02.05.2015 | 09:30:00 | LM Doublette | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
25.04.2015 | 10:00:00 | 2. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
18.04.2015 | 00:00:00 | Bundesliga 1. Spieltag | DPV | |||
18.04.2015 | 10:00:00 | 1. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
12.04.2015 | 13:00:00 | Frühlingscup | Daniel | SG Mannheim | >> | |
10.04.2015 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats April | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
06.04.2015 | 00:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | |||
05.04.2015 | 00:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | |||
04.04.2015 | 00:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | |||
03.04.2015 | 00:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | |||
02.04.2015 | 00:00:00 | BaBoules-Ausflug nach Horb | Daniel | |||
21.03.2015 | 11:30:00 | B&B Gartenturnier | Elfi + Michele | ja | Elfi und Micheles Schrebergarten | |
14.03.2015 | 14:00:00 | Putz deine Stadt raus - Alter Meßplatz | Bouletten | Alter Meßplatz Mannheim | ||
13.03.2015 | 19:30:00 | Badenia Monats-Triplette | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
10.03.2015 | 19:00:00 | Anboulen am Alten Messplatz | Daniel | Alter Meßplatz Mannheim | ||
06.03.2015 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats März | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
08.02.2015 | 17:00:00 | Bouletten MV | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
06.02.2015 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Februar | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
30.01.2015 | 19:00:00 | RNL-Versammlung | Rhein-Neckar-Liga | TV Brühl | ||
10.01.2015 | 16:00:00 | Indoor Boule | Steffi + Johan | ja | Steffi & Johan | |
09.01.2015 | 19:15:00 | 100. SpielerIn des Monats | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
12.12.2014 | 19:30:00 | Badenia Monats-Triplette | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
05.12.2014 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Dezember | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
14.11.2014 | 19:30:00 | Badenia Monats-Triplette | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
08.11.2014 | 11:30:00 | B&B Gartenturnier | Elfi + Michele | ja | Elfi und Micheles Schrebergarten | |
07.11.2014 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats November | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.10.2014 | 00:00:00 | Bundesliga Aufstiegsrunde | DPV | |||
26.10.2014 | 13:30:00 | 20. Jaques Brel-Pokal | Trikolore Ludwigshafen | Trikolore Ludwigshafen | ||
25.10.2014 | 00:00:00 | Bundesliga Aufstiegsrunde | DPV | |||
19.10.2014 | 12:30:00 | Goldene Sau | Nadine + Heiko | ja | SG Mannheim | >> |
12.10.2014 | 10:30:00 | 16. Jugendboulevard | SC 1910 Mannheim-Käfertal | SC Käfertal | ||
11.10.2014 | 13:00:00 | Platzhirsch | Andrea + Daniel | Alter Meßplatz Mannheim | ||
10.10.2014 | 19:30:00 | Badenia Monats-Triplette | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
05.10.2014 | 12:00:00 | Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
03.10.2014 | 09:30:00 | Tag der deutschen Einheit Turnier Schwetzingen | BC Schwetzingen | BC Schwetzingen | ||
02.10.2014 | 19:15:00 | SpielerIn des Monats Oktober | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.09.2014 | 19:15:00 | Spieler des Monats September/Spieler des Jahres | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
22.09.2014 | 17:55:00 | Grand Prix Ludwigshafen | Petanque in LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
21.09.2014 | 09:00:00 | DM Frauen | DPV | |||
20.09.2014 | 09:00:00 | DM Frauen | DPV | |||
14.09.2014 | 09:00:00 | DM Jugend | DPV | |||
14.09.2014 | 09:00:00 | DM 55+ | DPV | |||
13.09.2014 | 09:00:00 | DM Jugend | DPV | |||
13.09.2014 | 09:00:00 | DM 55+ | DPV | |||
09.09.2014 | 17:55:00 | Grand Prix Ludwigshafen | Petanque in LU | LU Athleten Bouler | ||
06.09.2014 | 09:30:00 | LM / DM-Quali Triplette Frauen | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
31.08.2014 | 00:00:00 | Bundesliga 4. Spieltag | DPV | |||
30.08.2014 | 00:00:00 | Bundesliga 3. Spieltag | DPV | |||
24.08.2014 | 09:00:00 | DM Tête a Tête / Tireur | DPV | |||
23.08.2014 | 09:00:00 | DM Tête a Tête / Tireur | DPV | |||
10.08.2014 | 08:30:00 | Quali Tête a Tête | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
09.08.2014 | 09:30:00 | LM Tête a Tête/Tir | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
03.08.2014 | 10:00:00 | Offene Meisterschaft Tete Neckargerach | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
02.08.2014 | 09:30:00 | Sommerturnier Stahlbad Weinheim | BC Stahlbad Weinheim | Stahlbad Weinheim | ||
01.08.2014 | 19:15:00 | Spieler des Monats August | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.07.2014 | 10:00:00 | 5. Ligaspieltag (Abschluss) | Rhein-Neckar-Liga | Waldhof Mannheim | ||
20.07.2014 | 09:00:00 | DM Doublette Mixte | DPV | TSV Grünwinkel | ||
19.07.2014 | 09:00:00 | DM Doublette Mixte | DPV | TSV Grünwinkel | ||
15.07.2014 | 17:55:00 | Grand Prix Ludwigshafen | Petanque in LU | LU Athleten Bouler | ||
13.07.2014 | 10:00:00 | Offene Meisterschaft Doublette Neckargerach | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
13.07.2014 | 14:00:00 | Boule Sürprise | Walter & Christiane S. | ja | SG Mannheim | |
11.07.2014 | 19:15:00 | Spieler des Monats Juli | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
06.07.2014 | 08:30:00 | Quali Doublette mixte | BBPV | |||
05.07.2014 | 09:30:00 | LM Doublette mixte | BBPV | |||
29.06.2014 | 00:00:00 | Fanny Radel Cup | Benny & Anette | |||
28.06.2014 | 09:00:00 | 4. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
23.06.2014 | 17:55:00 | Grand Prix Ludwigshafen | Petanque in LU | LU Athleten Bouler | ||
22.06.2014 | 09:30:00 | 28. Sandhofener Tripletteturnier | BC Sandhofen | BC Sandhofen | ||
21.06.2014 | 09:45:00 | Trophee Waldhof | TV Waldhof | Waldhof Mannheim | ||
19.06.2014 | 09:45:00 | Oranienparturnier Bad Kreuznach | ||||
18.06.2014 | 19:30:00 | BBPV-Pokal: PC-Bouletten MA vs. BC Stahlbad Weinheim | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
15.06.2014 | 09:00:00 | DM Triplette | DPV | |||
14.06.2014 | 09:00:00 | DM Triplette | DPV | |||
13.06.2014 | 19:30:00 | Badenia Monats-Triplette | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
09.06.2014 | 09:00:00 | 18. Graben-Neudorfer Pfingstcup | ||||
08.06.2014 | 10:30:00 | Karlsruher Schloss-Cup | ||||
07.06.2014 | 09:30:00 | 13. Dieburger Schlossgartenturnier | ja | |||
06.06.2014 | 19:15:00 | Spieler des Monats Juni | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
03.06.2014 | 17:55:00 | Grand Prix Ludwigshafen | Petanque in LU | LU Athleten Bouler | ||
01.06.2014 | 08:30:00 | Quali Triplette | BBPV | |||
31.05.2014 | 09:00:00 | LM Triplette | BBPV | |||
29.05.2014 | 09:30:00 | Vatertagsturnier Schwetzingen | BC Schwetzingen | BC Schwetzingen | ||
24.05.2014 | 10:00:00 | 3. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
24.05.2014 | 00:00:00 | Bundesliga 2. Spieltag | DPV | |||
18.05.2014 | 09:00:00 | DM Doublette | DPV | BC Stuttgart | ||
17.05.2014 | 09:00:00 | DM Doublette | DPV | BC Stuttgart | ||
12.05.2014 | 17:55:00 | Grand Prix Ludwigshafen | Petanque in LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
10.05.2014 | 10:00:00 | 2. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
09.05.2014 | 19:30:00 | Badenia Monats-Triplette | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
04.05.2014 | 08:30:00 | Quali Doublette | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
03.05.2014 | 09:00:00 | LM Doublette | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
02.05.2014 | 19:15:00 | Spieler des Monats Mai | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
25.04.2014 | 19:30:00 | BBPV-Pokal: TSV Badenia vs. PC-Bouletten | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
22.04.2014 | 17:55:00 | Grand Prix Ludwigshafen | Petanque in LU | LU Athleten Bouler | ||
21.04.2014 | 00:00:00 | Osterausflug nach Horb | Daniel | |||
20.04.2014 | 00:00:00 | Osterausflug nach Horb | Daniel | |||
19.04.2014 | 00:00:00 | Osterausflug nach Horb | Daniel | |||
18.04.2014 | 00:00:00 | Osterausflug nach Horb | Daniel | |||
17.04.2014 | 00:00:00 | Osterausflug nach Horb | Daniel | |||
13.04.2014 | 14:00:00 | Anboulen auf dem Rudi Baerwind Platz | Steffi + Johan | Rudi Baerwind Platz | ||
13.04.2014 | 00:00:00 | Wieslocher 6tetes | BF Wiesloch | BF Wiesloch | ||
13.04.2014 | 10:00:00 | 25. Ludwigshafener SixPack | DFG LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
12.04.2014 | 00:00:00 | Bundesliga 1. Spieltag | DPV | |||
11.04.2014 | 19:15:00 | Spieler des Monats April | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
05.04.2014 | 10:00:00 | 1. Ligaspieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
29.03.2014 | 13:00:00 | Frühlingscup | Daniel & Christel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
22.03.2014 | 11:00:00 | Putz deine Stadt raus - Alter Meßplatz | Bouletten | Alter Meßplatz Mannheim | ||
17.03.2014 | 19:00:00 | Regelkundeabend | BBPV | PSG Mannheim Neckarau | ||
14.03.2014 | 19:30:00 | Badenia Monats-Triplette | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
07.03.2014 | 19:15:00 | Spieler des Monats März | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
07.03.2014 | 19:00:00 | Sattelbacher Winterturniere 2013/14 | BSC Sattelbach | BSC Sattelbach | ||
28.02.2014 | 19:00:00 | Bouletten MV | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
21.02.2014 | 19:00:00 | Rhein-Neckar Ligaversammlung (geändert!) | Rhein-Neckar-Liga | TV Brühl | ||
14.02.2014 | 19:00:00 | Badenia Monats-Triplette | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
07.02.2014 | 19:00:00 | Sattelbacher Winterturniere 2013/14 | BSC Sattelbach | BSC Sattelbach | ||
07.02.2014 | 19:15:00 | Spieler des Monats Februar | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
10.01.2014 | 19:00:00 | Badenia Monats-Triplette | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
04.01.2014 | 14:00:00 | Indoor Boule | Steffi + Johan | ja | Steffi & Johan | |
03.01.2014 | 19:15:00 | Spieler des Monats Januar | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
03.01.2014 | 19:00:00 | Sattelbacher Winterturniere 2013/14 | BSC Sattelbach | BSC Sattelbach | ||
01.01.2014 | 15:00:00 | Neujahrsboule | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
20.12.2013 | 20:00:00 | Bouletten Liga-MV | Daniel | SG Mannheim | ||
13.12.2013 | 19:15:00 | Spieler des Monats Dezember | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
13.12.2013 | 19:00:00 | Sattelbacher Winterturniere 2013/14 | BSC Sattelbach | BSC Sattelbach | ||
22.11.2013 | 18:00:00 | Elfi + Michele | ja | Elfi und Micheles Schrebergarten | ||
08.11.2013 | 19:00:00 | Sattelbacher Winterturniere 2013/14 | BSC Sattelbach | BSC Sattelbach | ||
08.11.2013 | 19:15:00 | Spieler des Monats November | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.11.2013 | 12:00:00 | Oktober-Vorbei-Fest Flörsheim | Petanque Club 2000 Flörsheim | Petanque Club 2000 Flörsheim | ||
27.10.2013 | 12:30:00 | 19. Jacques-Brel-Pokal | Heidelberger Boulespieler | Heidelberg, 'Am Hellebächl' | ||
25.10.2013 | 18:00:00 | Gartentreff (boulettenintern) | Elfi + Michele | ja | Elfi und Micheles Schrebergarten | |
20.10.2013 | 12:00:00 | Goldene Sau | Nadine + Heiko | ja | SG Mannheim | >> |
13.10.2013 | 10:30:00 | 15. Jugendboulevard | SC 1910 Mannheim-Käfertal | SC Käfertal | ||
12.10.2013 | 13:00:00 | Platzhirsch | Andrea + Daniel | Alter Meßplatz Mannheim | >> | |
05.10.2013 | 14:00:00 | Abboulen am Baerwindplatz | Steffi | Rudi Baerwind Platz | ||
05.10.2013 | 09:30:00 | LM Doublette Frauen | BBPV | Badischer Pétanque Verein Freiburg | ||
04.10.2013 | 19:15:00 | Spieler des Monats Oktober | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
03.10.2013 | 09:30:00 | Tag der Deutschen Einheit | BC Schwetzingen | BC Schwetzingen | ||
03.10.2013 | 10:00:00 | Herbstturnier Gauangelloch | BC Gauangelloch | Gauangelloch | ||
28.09.2013 | 12:00:00 | Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
22.09.2013 | 00:00:00 | DM Frauen | DPV | |||
21.09.2013 | 00:00:00 | DM Frauen | DPV | |||
15.09.2013 | 00:00:00 | DM Jugend | DPV | SC Käfertal | ||
15.09.2013 | 00:00:00 | DM 55+ | DPV | |||
15.09.2013 | 09:30:00 | 14. Mannheimer Stadtmeisterschaft | TV Waldhof | Waldhof Mannheim | ||
14.09.2013 | 00:00:00 | DM Jugend | DPV | SC Käfertal | ||
14.09.2013 | 00:00:00 | DM 55+ | DPV | |||
11.09.2013 | 18:15:00 | Spieler des Monats September / Spieler des Jahres | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
07.09.2013 | 09:30:00 | LM/Quali Triplette Frauen | BBPV | Unterensingen | ||
01.09.2013 | 10:00:00 | 15. Schlabbeflicker-Turnier | ||||
25.08.2013 | 00:00:00 | DM Tête a Tête / Tireur | DPV | |||
25.08.2013 | 09:30:00 | Winzerfestturnier | BF Wiesloch | BF Wiesloch | ||
24.08.2013 | 11:00:00 | Fanny Radel Cup | Benny | |||
24.08.2013 | 00:00:00 | DM Tête a Tête / Tireur | DPV | |||
17.08.2013 | 09:30:00 | LM/Quali 55+ | BBPV | |||
11.08.2013 | 08:30:00 | Quali Tête a Tête | BBPV | PSG Mannheim Neckarau | ||
10.08.2013 | 09:30:00 | LM Tête a Tête | BBPV | PSG Mannheim Neckarau | ||
04.08.2013 | 10:00:00 | Offene Neckargeracher Meisterschaften | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
02.08.2013 | 19:15:00 | Spieler des Monats August | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
28.07.2013 | 09:00:00 | 23. Mittelrheinpokal Bacharach | ||||
27.07.2013 | 10:00:00 | 23. Mittelrheinpokal Bacharach | ||||
21.07.2013 | 00:00:00 | DM Doublette Mixte | DPV | |||
21.07.2013 | 14:00:00 | Boule Sürprise | Johan | ja | SG Mannheim | |
20.07.2013 | 10:30:00 | Stahlbad Sommer-Turnier | BC Stahlbad Weinheim | Stahlbad Weinheim | ||
20.07.2013 | 00:00:00 | DM Doublette Mixte | DPV | |||
13.07.2013 | 00:00:00 | LM Jugend und Tireur | BBPV | BF Malsch | ||
07.07.2013 | 08:30:00 | Quali Doublette mixte | BBPV | BC Konstanz | ||
07.07.2013 | 10:00:00 | 8. Offenes Blumenauer Kieslochturnier | SC Blumenau | SC Blumenau | ||
06.07.2013 | 09:30:00 | LM Doublette mixte | BBPV | BC Konstanz | ||
05.07.2013 | 19:15:00 | Spieler des Monats Juli | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
30.06.2013 | 09:45:00 | Trophee Waldhof | TV Waldhof | Waldhof Mannheim | ||
29.06.2013 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga Cup | Rhein-Neckar-Liga | BF Malsch | ||
22.06.2013 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 5. Spieltag (Abschluss) | Rhein-Neckar-Liga | Waldhof Mannheim | ||
21.06.2013 | 19:00:00 | BBPV-Pokal: Feudenheim vs. Ed.-Neckarhausen | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
16.06.2013 | 00:00:00 | DM Triplette | DPV | |||
15.06.2013 | 00:00:00 | DM Triplette | DPV | |||
08.06.2013 | 09:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 4. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | BSC Sattelbach | ||
07.06.2013 | 18:15:00 | Spieler des Monats Juni | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
02.06.2013 | 08:30:00 | Quali Triplette | BBPV | PC Burggarten Horb e.V. | ||
01.06.2013 | 09:30:00 | LM Triplette | BBPV | PC Burggarten Horb e.V. | ||
30.05.2013 | 09:30:00 | 25. Kölner Sextett | Boule Club Köln | Boule Club Köln | ||
26.05.2013 | 09:30:00 | 27. Sandhofener Triplette | BC Sandhofen | BC Sandhofen | ||
19.05.2013 | 00:00:00 | DM Doublette | DPV | |||
18.05.2013 | 00:00:00 | DM Doublette | DPV | |||
11.05.2013 | 09:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 3. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | TG Laudenbach | ||
09.05.2013 | 09:30:00 | Vatertagsturnier | ||||
05.05.2013 | 08:30:00 | Quali Doublette | BBPV | BC Rastatt | ||
04.05.2013 | 09:30:00 | LM Doublette | BBPV | BC Rastatt | ||
03.05.2013 | 19:15:00 | Spieler des Monats Mai | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.05.2013 | 09:30:00 | Schlosspokal | BC Edingen-Neckarhausen | Edingen Neckarhausen | ||
20.04.2013 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 2. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | Schwetzinger Füchse | ||
14.04.2013 | 09:30:00 | Wieslocher 6-tetes | BF Wiesloch | BF Wiesloch | ||
13.04.2013 | 12:00:00 | B&B Gartenturnier | Elfi + Michele | ja | Elfi und Micheles Schrebergarten | |
12.04.2013 | 19:15:00 | Spieler des Monats April | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
06.04.2013 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 1. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | BC Sandhofen | ||
30.03.2013 | 09:30:00 | Osterturnier Schwetzingen | ||||
23.03.2013 | 13:00:00 | Frühlingscup | Daniel | SG Mannheim | >> | |
16.03.2013 | 14:00:00 | Platzputzaktion bei der SG | Bouletten | SG Mannheim | ||
12.03.2013 | 20:00:00 | Mannschaftssitzung Bouletten2 | Renate | ja | Alter Meßplatz Mannheim | |
10.03.2013 | 18:00:00 | Mannschaftssitzung Bouletten1 | Michele | ja | SG Mannheim | |
03.03.2013 | 10:00:00 | Sauwetterturnier | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
01.03.2013 | 19:15:00 | Spieler des Monats März | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
17.02.2013 | 18:00:00 | Bouletten MV | Johan | ja | SG Mannheim | |
15.02.2013 | 00:00:00 | RNL-MV | Rhein-Neckar-Liga | |||
01.02.2013 | 19:15:00 | Spieler des Monats Februar | Bouletten | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
05.01.2013 | 10:00:00 | Glühweinturnier Lützelsachsen | ||||
04.01.2013 | 19:15:00 | Spieler des Monats Januar | Bouletten | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
31.12.2012 | 16:00:00 | Indoor Boule | Steffi | ja | Steffi & Johan | |
19.12.2012 | 18:30:00 | Liga MV | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
07.12.2012 | 19:15:00 | Spieler des Monats Dezember | Bouletten | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
09.11.2012 | 19:15:00 | Spieler des Monats November | Bouletten | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
28.10.2012 | 12:30:00 | Goldene Sau | Andrea | ja | TSV Badenia MA-Feudenheim | |
21.10.2012 | 13:00:00 | Jacques Brel Pokal | Johan | SG Mannheim | ||
21.10.2012 | 00:00:00 | Jaques Brel Pokal | Bouletten | >> | ||
14.10.2012 | 10:00:00 | 14. Jugendboulevard | SC Käfertal | |||
03.10.2012 | 10:00:00 | Herbstdoublette Gauangelloch | ||||
29.09.2012 | 13:00:00 | Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
23.09.2012 | 10:00:00 | Ludwigshafender SixPack | DFG LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
22.09.2012 | 13:00:00 | Platzhirsch | Alf | Alter Meßplatz Mannheim | >> | |
15.09.2012 | 09:30:00 | Schwetzinger Fuchsjagd | ||||
07.09.2012 | 19:15:00 | Spieler des Monats September / Spieler des Jahres | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.08.2012 | 09:30:00 | Winzerfestturnier | BF Wiesloch | BF Wiesloch | ||
12.08.2012 | 08:30:00 | Quali Tête-à-Tête + Tireur | BBPV | PSG Mannheim Neckarau | ||
11.08.2012 | 09:30:00 | LM Tête-à-Tête + Tireur | BBPV | PSG Mannheim Neckarau | ||
05.08.2012 | 10:00:00 | Tête-a-Tête Neckargerach | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
03.08.2012 | 19:15:00 | Spieler des Monats August | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
22.07.2012 | 10:00:00 | Offene Meisterschaft Neckargerach | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
22.07.2012 | 10:00:00 | Ludwigshafender SixPack | DFG LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
22.07.2012 | 10:30:00 | Kieslochturnier | ||||
08.07.2012 | 00:00:00 | Quali Doublette mixte | BBPV | |||
08.07.2012 | 11:00:00 | Fanny Radel-Cup | Benny | Alter Meßplatz Mannheim | ||
07.07.2012 | 00:00:00 | LM Doublette mixte | BBPV | |||
06.07.2012 | 19:15:00 | Spieler des Monats Juli | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.07.2012 | 09:30:00 | RNL Pokal | Rhein-Neckar-Liga | BF Malsch | ||
30.06.2012 | 10:00:00 | Waldhof-Mixte | TV Waldhof | Waldhof Mannheim | ||
23.06.2012 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 5. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
10.06.2012 | 10:00:00 | Ludwigshafender SixPack | DFG LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
09.06.2012 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 4. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
03.06.2012 | 08:30:00 | Quali Triplette | BBPV | BC Rastatt | ||
02.06.2012 | 09:30:00 | LM Triplette | BBPV | BC Rastatt | ||
01.06.2012 | 19:30:00 | Spieler des Monats Juni | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
20.05.2012 | 09:30:00 | 2. Letzenberg Cup (Wanderpokal) | BF Malsch | BF Malsch | ||
19.05.2012 | 14:00:00 | Boule sürprise | Johan | ja | SG Mannheim | |
13.05.2012 | 14:00:00 | BBPV-Pokal | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
12.05.2012 | 09:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 3. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
06.05.2012 | 08:30:00 | Quali Doublette | BBPV | BC Rastatt | ||
05.05.2012 | 09:00:00 | LM Doublette | BBPV | BC Rastatt | ||
04.05.2012 | 19:15:00 | Spieler des Monats Mai | Alf | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.05.2012 | 09:30:00 | 31. Schlosspokal | ||||
29.04.2012 | 10:00:00 | Walboulisturnier | SC Käfertal | |||
28.04.2012 | 15:30:00 | Fackelturnier | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
21.04.2012 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 2. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
15.04.2012 | 10:00:00 | Ludwigshafender SixPack | DFG LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
15.04.2012 | 09:30:00 | Wieslocher 6-têtes | BF Wiesloch | BF Wiesloch | ||
13.04.2012 | 19:15:00 | Spieler des Monats April | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
31.03.2012 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 1. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
24.03.2012 | 14:00:00 | Anboulen | Heidelberger Boulespieler | Heidelberg, 'Am Hellebächl' | ||
21.03.2012 | 19:00:00 | Freundschaftsspiel DFG Lu | DFG LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
18.03.2012 | 13:00:00 | Frühlingscup | Daniel | SG Mannheim | ||
17.03.2012 | 12:00:00 | Putz deine Stadt raus - Alter Meßplatz | Bouletten | Alter Meßplatz Mannheim | ||
11.03.2012 | 14:30:00 | Phönix Platzbesichtigung | Bouletten | |||
10.03.2012 | 12:00:00 | B&B Gartenturnier | Michele | ja | Elfi und Micheles Schrebergarten | |
02.03.2012 | 19:15:00 | Spieler des Monats März | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.02.2012 | 10:00:00 | Sauwetterturnier | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
10.02.2012 | 19:15:00 | Spieler des Monats Februar | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
03.02.2012 | 19:00:00 | RNL MV | Rhein-Neckar-Liga | SG Mannheim | ||
29.01.2012 | 17:00:00 | Bouletten MV | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
15.01.2012 | 14:00:00 | Indoor Boule | Johan | ja | Steffi & Johan | >> |
06.01.2012 | 19:15:00 | Spieler des Monats Januar | Alf | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
02.12.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats Dezember | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
04.11.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats November | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
23.10.2011 | 12:30:00 | Jacques Brel Pokal | Heidelberger Boulespieler | Heidelberg, 'Am Hellebächl' | ||
16.10.2011 | 12:30:00 | Goldene Sau | Andrea | ja | SG Mannheim | |
08.10.2011 | 12:00:00 | Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
07.10.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats Oktober | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
25.09.2011 | 09:45:00 | Ludwigshafener Sixpack-Cup 2011 | DFG LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
25.09.2011 | 13:00:00 | Platzhirsch | Alf | Alter Meßplatz Mannheim | ||
09.09.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats September | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
27.08.2011 | 10:00:00 | DM Tête | DPV | BC Rastatt | ||
14.08.2011 | 08:30:00 | Tête Quali | BBPV | BC Rastatt | ||
13.08.2011 | 09:30:00 | Tête LM + Quali Tireur | BBPV | BC Rastatt | ||
07.08.2011 | 09:45:00 | Ludwigshafener Sixpack-Cup 2011 | DFG LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
05.08.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats August | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
23.07.2011 | 10:00:00 | DM Doublette-mixte | DPV | BC Stuttgart | ||
16.07.2011 | 09:30:00 | RNL-Pokal | Rhein-Neckar-Liga | |||
10.07.2011 | 08:30:00 | Doublette-mixte Quali | BBPV | TSV Grünwinkel | ||
09.07.2011 | 09:30:00 | Doublette-mixte LM | BBPV | TSV Grünwinkel | ||
02.07.2011 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 5. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
01.07.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats Juli | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
18.06.2011 | 10:00:00 | DM Triplette | DPV | Rockenhausen | ||
10.06.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats Juni | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
05.06.2011 | 08:30:00 | Triplette Quali | BBPV | BC Konstanz | ||
04.06.2011 | 09:30:00 | Triplette LM | BBPV | BC Konstanz | ||
02.06.2011 | 11:00:00 | Fanny-Cup | Johan | SG Mannheim | ||
29.05.2011 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 4. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
29.05.2011 | 09:45:00 | Ludwigshafener Sixpack-Cup 2011 | DFG LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
28.05.2011 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 4. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
14.05.2011 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 3. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
13.05.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats Mai | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
06.05.2011 | 18:30:00 | BBPV-Pokal | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
06.05.2011 | 18:00:00 | BBPV-Pokal | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
17.04.2011 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 2. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
16.04.2011 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 2. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
09.04.2011 | 13:00:00 | Frühlingscup | Manfred | Luisenpark | ||
03.04.2011 | 09:45:00 | Ludwigshafener Sixpack-Cup 2011 | DFG LU | DFG Bouleanlage, Heuweg 144, 67065 Ludwigshafen | ||
01.04.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats April | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.03.2011 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 1. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
04.03.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats März | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
16.02.2011 | 18:00:00 | Mitgliederversammlung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
12.02.2011 | 12:00:00 | B&B 'Gartenturnier' | Michele | ja | Elfi und Micheles Schrebergarten | |
04.02.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats Februar | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
23.01.2011 | 15:00:00 | Indoor Boule | Johan | ja | Steffi & Johan | |
14.01.2011 | 19:15:00 | Spieler des Monats Januar | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
03.12.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats Dezember | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
05.11.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats November | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
31.10.2010 | 11:00:00 | Goldene Sau | Andrea | ja | SG Mannheim | >> |
17.10.2010 | 13:00:00 | BBPV-Pokal | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
16.10.2010 | 12:30:00 | Jacques Brel Pokal | Trikolore Ludwigshafen | Trikolore Ludwigshafen | ||
09.10.2010 | 12:00:00 | Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
01.10.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats Oktober | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
19.09.2010 | 13:00:00 | Platzhirsch | Alf | Alter Meßplatz Mannheim | ||
03.09.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats September/Spieler des Jahres | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
28.08.2010 | 09:30:00 | DM Tireur | DPV | |||
28.08.2010 | 09:30:00 | DM Tête | DPV | |||
06.08.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats August | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
25.07.2010 | 11:00:00 | Eröffnung Baerwindplatz | Bouletten | Rudi Baerwind Platz | ||
24.07.2010 | 09:30:00 | DM Doublette mixte | DPV | |||
18.07.2010 | 11:00:00 | Mission Olympic Parcours | Bouletten | Augustaanlage Mannheim | ||
17.07.2010 | 11:00:00 | Mission Olympic Doublette | TV Waldhof | Waldhof Mannheim | ||
17.07.2010 | 11:00:00 | RNL-Jugendliga 2.LS | Rhein-Neckar-Liga | BF Malsch | ||
14.07.2010 | 19:30:00 | BBPV-Pokal | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
03.07.2010 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 5. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
02.07.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats Juli | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.06.2010 | 09:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 4. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
19.06.2010 | 09:30:00 | DM Triplette | DPV | |||
12.06.2010 | 09:30:00 | RNL-Pokal | Rhein-Neckar-Liga | Schwetzinger Füchse | ||
06.06.2010 | 08:30:00 | Quali Senioren + Jugend | BBPV | VF Bouler Neuffen | ||
05.06.2010 | 09:30:00 | LM Senioren + Jugend | BBPV | VF Bouler Neuffen | ||
04.06.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats Juni | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
03.06.2010 | 11:00:00 | Fanny-Cup | Johan | SG Mannheim | ||
22.05.2010 | 09:30:00 | DM Doublette | DPV | |||
15.05.2010 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 3. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
09.05.2010 | 08:30:00 | Quali Senioren + Jugend | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
08.05.2010 | 09:30:00 | LM Senioren + Jugend | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
07.05.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats Mai | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
02.05.2010 | 13:00:00 | Frühlingscup | Daniel | Luisenpark | ||
24.04.2010 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 2. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
17.04.2010 | 11:00:00 | RNL-Jugendliga 1.LS | Rhein-Neckar-Liga | Stahlbad Weinheim | ||
17.04.2010 | 11:00:00 | Arbeitseinsatz Badenia | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
11.04.2010 | 09:30:00 | Wieslocher 6-tête | BF Wiesloch | BF Wiesloch | ||
10.04.2010 | 11:00:00 | Arbeitseinsatz Badenia | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
09.04.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats April | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.04.2010 | 19:00:00 | XV Open Internacional de Petanca y Bochas Santa Susanna Cup | Santa Susana Cup | Santa Susana (Spanien) | ||
28.03.2010 | 09:00:00 | 24. Sandhofener Triplette | BC Sandhofen | BC Sandhofen | ||
27.03.2010 | 10:00:00 | Rhein-Neckar-Liga 1. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
17.03.2010 | 19:00:00 | Freundschaftsspiel | Bouletten | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
07.03.2010 | 11:00:00 | Freundschaftsspiel | TV Waldhof | Waldhof Mannheim | ||
05.03.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats März | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
27.02.2010 | 11:00:00 | B&B 'Schrebermeister' | Michele | Elfi und Micheles Schrebergarten | ||
21.02.2010 | 19:00:00 | Mitgliederversammlung | Bouletten | ja | SG Mannheim | |
05.02.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats Februar | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
27.01.2010 | 19:00:00 | RNL-Versammlung | Rhein-Neckar-Liga | |||
10.01.2010 | 18:00:00 | Indoor Boule | Johan | ja | Steffi & Johan | |
01.01.2010 | 19:15:00 | Spieler des Monats Januar | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
11.12.2009 | 19:15:00 | Spieler des Monats Dezember | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
13.11.2009 | 19:00:00 | Fantasieturnier | Bouletten | SG Mannheim | ||
08.11.2009 | Goldene Sau | Andrea | ja | SG Mannheim | ||
06.11.2009 | 19:15:00 | Spieler des Monats November | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
24.10.2009 | 12:30:00 | Jacques Brel Pokal | Trikolore Ludwigshafen | Trikolore Ludwigshafen | ||
17.10.2009 | 09:00:00 | Landesliga B - 4. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | BC Sandhofen | ||
17.10.2009 | 09:00:00 | Bezirksliga A+B - 4. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | BC Sandhofen | ||
04.10.2009 | 10:00:00 | Bezirksliga A+B - 3. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | BF Malsch | ||
04.10.2009 | 09:00:00 | Landesliga B - 3. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | |||
02.10.2009 | 19:15:00 | Spieler des Monats Oktober | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
27.09.2009 | 12:00:00 | Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
19.09.2009 | 13:00:00 | Platzhirsch | Alf | Alter Meßplatz Mannheim | ||
11.09.2009 | 19:15:00 | Spieler des Monats September/Spieler des Jahres | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
09.08.2009 | 09:00:00 | DM-Quali Tête | BBPV | BC Sandhofen | ||
08.08.2009 | 09:30:00 | LM Tête | BBPV | BC Sandhofen | ||
07.08.2009 | 19:15:00 | Spieler des Monats August | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
26.07.2009 | 09:30:00 | RNL-Pokal | Rhein-Neckar-Liga | Schwetzinger Füchse | ||
18.07.2009 | 10:00:00 | DM Mixte | DPV | BC Achern | ||
10.07.2009 | 19:15:00 | Spieler des Monats Juli | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
05.07.2009 | 08:30:00 | DM Quali Doublette mixte | BBPV | VF Bouler Neuffen | ||
04.07.2009 | 09:30:00 | LM Doublette mixte | BBPV | VF Bouler Neuffen | ||
20.06.2009 | 10:00:00 | Bezirksliga A+B - 2. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | Waldhof Mannheim | ||
20.06.2009 | 10:00:00 | Landesliga B - 2. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | TSG Lützelsachsen | ||
07.06.2009 | 13:00:00 | Boule-Surprise | Rainer | ja | SG Mannheim | |
06.06.2009 | 13:00:00 | BBPV-Pokal | BBPV | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
05.06.2009 | 19:15:00 | Spieler des Monats Juni | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | ||
31.05.2009 | 08:30:00 | Quali Senioren + Jugend | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
30.05.2009 | 09:30:00 | LM Senioren + Jugend | BBPV | Waldhof Mannheim | ||
17.05.2009 | 09:00:00 | DM Senioren + Jugend | DPV | Bühl | ||
16.05.2009 | 10:00:00 | DM Senioren + Jugend | DPV | Bühl | ||
09.05.2009 | 10:00:00 | Landesliga B - 1. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | TG Laudenbach | ||
09.05.2009 | 10:00:00 | Bezirksliga A+B - 1. Spieltag | Rhein-Neckar-Liga | Neunkirchen | ||
08.05.2009 | 19:15:00 | Spieler des Monats Mai | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
03.05.2009 | 08:30:00 | Quali Senioren + Jugend | BBPV | Neunkirchen | ||
02.05.2009 | 09:30:00 | LM Senioren + Jugend | BBPV | Neunkirchen | ||
26.04.2009 | 09:30:00 | Wieslocher 6-tête | BF Wiesloch | BF Wiesloch | ||
24.04.2009 | 19:00:00 | aoMV des BBPV | BBPV | 76149 Karlsruhe-Neureut, Badener Landhalle, Rubenstr. 21 | ||
19.04.2009 | 13:00:00 | Frühlingscup | Daniel | Luisenpark | ||
03.04.2009 | 19:15:00 | Spieler des Monats April | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
22.03.2009 | 09:30:00 | 23. Sandhofener Bouleturnier | BC Sandhofen | BC Sandhofen | ||
15.03.2009 | 11:00:00 | Freundschaftsspiel | SC 1910 Mannheim-Käfertal | SC Käfertal | ||
06.03.2009 | 19:15:00 | Spieler des Monats März | Daniel | TSV Badenia MA-Feudenheim | >> | |
01.03.2009 | 10:00:00 | Sauwetterturnier | BF Neckargerach | BF Neckargerach | ||
05.10.0024 | 00:00:00 | Badenia Open | TSV Badenia | TSV Badenia MA-Feudenheim |