SpielerIn des Monats Oktober

Datum: 07.10.2016 Turnierserie: SpielerIn des Jahres 2016/2017

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 26 Achim Kamrad 3 10 3 24
2 1 Sultan Shah 3 7 3 22
2 42 Ali Yaşsr Bülbül 3 7 3 22
4 4 Friedrich Urbaczek 3 4 3 21
5 20 Norbert Hebel 3 3 3 17
5 12 Thomas Handwerker 3 3 3 17
7 28 Burga (Alfeld) 2 1 3 15
8 37 Nunzio 2 1 3 12
9 41 Markus P. 2 1 3 9
9 38 Manfred Ruckmich 2 1 3 9
9 36 Dieter Staniewski 2 1 3 9
12 33 Markus Thiem 2 1 3 5
13 2 Torsten Kollenz 2 1 3 4
14 17 Petra J. 2 1 3 0
15 34 Silke Steinke 2 1 3 -1
15 16 Walter Pfannhuber 2 1 3 -1
15 32 Christian Schwarz 2 1 3 -1
18 11 Gerhard Uhrig 1 1 3 5
19 25 Lisa Kamrad 1 1 3 1
19 31 Dieter Naber 1 1 3 1
21 29 Dave 1 1 3 -1
22 14 Jochen Leibl 1 1 3 -2
22 19 Dietmar Sperber 1 1 3 -2
24 23 Klaus Endress 1 1 3 -4
24 3 Daniel Klein 1 1 3 -4
26 15 Kerstin P. 1 1 3 -6
26 18 Ellen Lein 1 1 3 -6
26 6 Svenja Bauer 1 1 3 -6
29 40 Wolfgang Engler 1 1 3 -8
30 7 Birgit Bauer 1 1 3 -9
31 24 Wolfgang Lein 1 1 3 -10
32 10 Louise Uhrig 1 1 3 -11
32 8 Ralph Lares 1 1 3 -11
34 30 Ahmed Samaral 1 1 3 -13
35 21 Michele Sarro 1 1 3 -15
36 22 Carmen Endress 1 1 3 -16
37 13 Gerd Biebel 1 1 3 -18
38 35 Philipp Stapf 1 1 2 7
39 39 Manuel 1 1 1 3
40 9 Thomas Großkopf 0 1 3 -10
41 27 Michel (Alfeld) 0 1 3 -12
42 5 Horst Biebel 0 1 3 -28

Spielergebnisse

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Markus Thiem Ralph Lares Torsten Kollenz Dietmar Sperber 9 13
Wolfgang Engler Silke Steinke Dave Gerhard Uhrig 13 12
Daniel Klein Walter Pfannhuber Ahmed Samaral Friedrich Urbaczek 7 13
Horst Biebel Carmen Endress Petra J. Michele Sarro 7 13
Manfred Ruckmich Birgit Bauer Sultan Shah Svenja Bauer 6 13
Dieter Staniewski Manuel Michel (Alfeld) Nunzio 13 10
Louise Uhrig Markus P. Dieter Naber Burga (Alfeld) 13 12
Achim Kamrad Christian Schwarz Klaus Endress Lisa Kamrad 13 9
Gerd Biebel Kerstin P. Philipp Stapf Ali Yaşsr Bülbül 3 13
Jochen Leibl Thomas Großkopf Ellen Lein Wolfgang Lein Norbert Hebel Thomas Handwerker 8 13

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Daniel Klein Lisa Kamrad Walter Pfannhuber Norbert Hebel 12 13
Horst Biebel Kerstin P. Dieter Staniewski Friedrich Urbaczek 4 13
Silke Steinke Carmen Endress Michel (Alfeld) Thomas Großkopf 13 12
Jochen Leibl Sultan Shah Christian Schwarz Petra J. 13 4
Wolfgang Lein Ahmed Samaral Achim Kamrad Dieter Naber 4 13
Gerd Biebel Ali Yaşsr Bülbül Markus P. Dietmar Sperber 13 11
Markus Thiem Thomas Handwerker Gerhard Uhrig Svenja Bauer 13 11
Louise Uhrig Torsten Kollenz Manfred Ruckmich Ellen Lein 7 13
Burga (Alfeld) Ralph Lares Wolfgang Engler Philipp Stapf 13 10
Birgit Bauer Dave Nunzio Michele Sarro Klaus Endress 13 5

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Michele Sarro Horst Biebel Burga (Alfeld) Kerstin P. 0 13
Thomas Handwerker Ali Yaşsr Bülbül Ralph Lares Birgit Bauer 13 3
Sultan Shah Torsten Kollenz Wolfgang Engler Wolfgang Lein 13 7
Markus P. Manfred Ruckmich Ahmed Samaral Gerd Biebel 13 3
Nunzio Markus Thiem Dieter Naber Ellen Lein 13 6
Svenja Bauer Carmen Endress Achim Kamrad Norbert Hebel 2 13
Michel (Alfeld) Dave Klaus Endress Gerhard Uhrig 5 13
Petra J. Daniel Klein Silke Steinke Dieter Staniewski 13 10
Thomas Großkopf Dietmar Sperber Christian Schwarz Walter Pfannhuber 9 13
Friedrich Urbaczek Lisa Kamrad Jochen Leibl Louise Uhrig 13 7
HomeNewsTermineTermineTermine externTurnierergebnisseLigaRegelnBilderSpielerKontaktAnreiseLinks