SpielerIn des Monats Oktober

Datum: 13.10.2017 Turnierserie: SpielerIn des Jahres 2016/2017

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 4 Torsten Kollenz 3 10 3 30
2 2 Oswin Volz 3 7 3 25
3 29 Louise Uhrig 3 5 3 21
4 13 Markus P. 3 4 3 17
5 33 Ali Yaşsr Bülbül 3 3 3 16
6 8 Thomas Großkopf 3 2 3 14
7 31 Achim Kamrad 2 1 3 12
7 39 Dieter Naber 2 1 3 12
9 16 Dietmar Sperber 2 1 3 11
9 27 Philipp Stapf 2 1 3 11
11 35 Michael Trost 2 1 3 10
11 24 Leo Kroll 2 1 3 10
13 18 Friedrich Urbaczek 2 1 3 9
14 38 Ahmed Samaral 2 1 3 8
15 28 Roland G. 2 1 3 6
16 6 Heide Loebers 2 1 3 5
17 30 Anita-Dolores Barthelemy 2 1 3 3
17 20 Silke Steinke 2 1 3 3
19 37 Heiko Egenolf 2 1 3 2
20 17 Norbert Hebel 2 1 3 -1
21 3 Horst Singer 2 1 3 -2
21 5 Lisa Kamrad 2 1 3 -2
23 14 Birgit Bauer 1 1 3 8
24 32 Christian Groß 1 1 3 1
25 22 Michele Sarro 1 1 3 -1
26 23 Christina Kroll 1 1 3 -3
27 26 Nunzio 1 1 3 -6
28 34 Ralf Steidl 1 1 3 -7
29 36 Jakob Mayerle 1 1 3 -11
29 1 Walter Pfannhuber 1 1 3 -11
31 15 Steffen Langer 1 1 3 -12
32 41 Christian Brosé 1 1 3 -13
33 12 Kerstin P. 0 1 3 -17
33 9 Ralph Lares 0 1 3 -17
33 40 Gerhard Uhrig 0 1 3 -17
36 25 Klaus Endress 0 1 3 -21
36 10 Daniel Klein 0 1 3 -21
38 19 Carmen Endress 0 1 3 -25
39 11 Gerd Biebel 0 1 2 -21
40 21 Helga Bender 0 1 1 -4
41 7 Rudi Hörner 0 1 1 -12

Spielergebnisse

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Philipp Stapf Markus P. Gerd Biebel Anita-Dolores Barthelemy 13 5
Jakob Mayerle Ahmed Samaral Birgit Bauer Leo Kroll 13 11
Thomas Großkopf Friedrich Urbaczek Ralf Steidl Steffen Langer 13 6
Gerhard Uhrig Daniel Klein Horst Singer Silke Steinke 9 13
Louise Uhrig Christina Kroll Dieter Naber Helga Bender 13 9
Norbert Hebel Dietmar Sperber Kerstin P. Walter Pfannhuber 13 6
Nunzio Torsten Kollenz Rudi Hörner Christian Brosé 13 1
Achim Kamrad Heiko Egenolf Heide Loebers Christian Groß 13 9
Ralph Lares Klaus Endress Roland G. Michele Sarro Ali Yaşsr Bülbül 6 13
Michael Trost Carmen Endress Oswin Volz Lisa Kamrad 8 13

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Klaus Endress Kerstin P. Oswin Volz Horst Singer 6 13
Thomas Großkopf Anita-Dolores Barthelemy Christina Kroll Daniel Klein 13 9
Louise Uhrig Friedrich Urbaczek Ralf Steidl Christian Brosé 13 9
Steffen Langer Christian Groß Jakob Mayerle Walter Pfannhuber 13 5
Nunzio Gerd Biebel Birgit Bauer Torsten Kollenz 0 13
Leo Kroll Markus P. Carmen Endress Ralph Lares 13 6
Heide Loebers Ali Yaşsr Bülbül Roland G. Gerhard Uhrig 13 7
Michele Sarro Dietmar Sperber Dieter Naber Heiko Egenolf Silke Steinke 10 13
Ahmed Samaral Michael Trost Achim Kamrad Lisa Kamrad Philipp Stapf Norbert Hebel 13 3

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Christian Groß Kerstin P. Birgit Bauer Thomas Großkopf Heide Loebers Christian Brosé 10 13
Lisa Kamrad Ali Yaşsr Bülbül Christina Kroll Ralph Lares 13 10
Dietmar Sperber Anita-Dolores Barthelemy Gerhard Uhrig Klaus Endress 13 6
Norbert Hebel Markus P. Friedrich Urbaczek Achim Kamrad 13 11
Oswin Volz Louise Uhrig Horst Singer Steffen Langer 13 0
Heiko Egenolf Nunzio Roland G. Torsten Kollenz 8 13
Silke Steinke Ahmed Samaral Walter Pfannhuber Ralf Steidl 9 13
Dieter Naber Philipp Stapf Daniel Klein Carmen Endress 13 0
Michele Sarro Jakob Mayerle Michael Trost Leo Kroll 8 13
HomeNewsTermineTermineTermine externTurnierergebnisseLigaRegelnBilderSpielerKontaktAnreiseLinks