Spieler des Monats Mai

Datum: 09.05.2008 Turnierserie: Spieler des Jahres 2007/2008

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 3 Andreas Fries 4 10 4 21
2 25 Michele Sarro 4 7 4 12
3 21 Heiko Egenolf 3 5 4 18
4 11 Dieter Staniewski 3 4 4 13
5 4 Alfredo Henschel 3 3 4 12
6 9 Daniel Klein 3 2 4 3
7 1 Achim Kamrad 3 1 4 -3
8 22 Thomas Großkopf 3 1 3 17
9 23 Xavier Queffelec 2 1 4 3
10 26 Patricia Stöckbauer 2 1 4 2
11 10 Andrea Kühnhöfer 2 1 4 0
12 14 Ralf Steidl 2 1 4 -1
13 17 Peter Karch 2 1 4 -2
14 29 Christoph Kilthau 2 1 4 -3
15 28 Torsten Kollenz 2 1 3 19
16 27 René Leicht 1 1 4 -7
17 12 Lisa Kamrad 1 1 4 -8
18 18 Dieter Naber 1 1 4 -9
19 6 Willi Bollack 1 1 4 -20
20 15 Helga Bender 1 1 3 4
21 7 Oswin Volz 1 1 3 0
22 24 Daniel Hellwig 1 1 3 -5
23 20 Friedrich Urbaczek 1 1 3 -8
24 16 Albert 1 1 3 -12
25 13 Armin Miltner 1 1 2 6
26 30 Marc 1 1 2 -5
27 8 Gerhard Uhrig 1 1 1 7
28 5 Ulrich Ciernioch 0 1 4 -21
29 19 Rudi Hörner 0 1 3 -13
30 2 August Franke 0 1 1 -7

Spielergebnisse

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Oswin Volz Gerhard Uhrig Patricia Stöckbauer Xavier Queffelec 13 6
Thomas Großkopf Ralf Steidl Daniel Klein Friedrich Urbaczek 13 5
Daniel Hellwig Peter Karch Rudi Hörner Andrea Kühnhöfer 13 8
Torsten Kollenz Heiko Egenolf Ulrich Ciernioch Achim Kamrad 13 0
Andreas Fries René Leicht Lisa Kamrad August Franke 13 6
Dieter Naber Helga Bender Alfredo Henschel Michele Sarro 11 13
Willi Bollack Albert Dieter Staniewski Armin Miltner Christoph Kilthau 4 13

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Helga Bender Xavier Queffelec Dieter Naber Marc 13 5
Daniel Hellwig René Leicht Patricia Stöckbauer Daniel Klein 7 13
Oswin Volz Peter Karch Thomas Großkopf Heiko Egenolf 8 13
Torsten Kollenz Armin Miltner Ralf Steidl Andrea Kühnhöfer 10 13
Dieter Staniewski Ulrich Ciernioch Friedrich Urbaczek Andreas Fries 9 13
Achim Kamrad Alfredo Henschel Rudi Hörner Lisa Kamrad 13 7
Christoph Kilthau Albert Willi Bollack Michele Sarro 6 13

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Andrea Kühnhöfer Achim Kamrad Marc Ulrich Ciernioch Alfredo Henschel Ralf Steidl 13 10
Andreas Fries Albert Daniel Klein Daniel Hellwig Patricia Stöckbauer 13 9
Thomas Großkopf Peter Karch Friedrich Urbaczek Lisa Kamrad 13 9
Oswin Volz Rudi Hörner Dieter Staniewski Michele Sarro 11 13
Willi Bollack Heiko Egenolf Torsten Kollenz Xavier Queffelec 4 13
Dieter Naber Christoph Kilthau Helga Bender René Leicht 13 11

Runde 4

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Dieter Naber Ulrich Ciernioch Andrea Kühnhöfer Achim Kamrad Daniel Klein Michele Sarro 12 13
René Leicht Peter Karch Andreas Fries Dieter Staniewski 7 13
Xavier Queffelec Christoph Kilthau Alfredo Henschel Patricia Stöckbauer 6 13
Ralf Steidl Willi Bollack Heiko Egenolf Lisa Kamrad 4 13
HomeNewsTermineTermineTermine externTurnierergebnisseLigaRegelnBilderSpielerKontaktAnreiseLinks