Spieler des Monats Januar

Datum: 11.01.2008 Turnierserie: Spieler des Jahres 2007/2008

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 11 Dieter Eckmaier 3 10 3 23
1 25 Oswin Volz 3 10 3 23
3 8 Leo Kroll 3 5 3 21
4 28 Friedrich Urbaczek 3 4 3 14
5 20 Patricia Stöckbauer 3 3 3 11
6 2 Dieter Naber 2 2 3 11
7 14 Leopold Böttcher 2 1 3 10
8 17 Ralf Steidl 2 1 3 8
9 18 Andreas Fries 2 1 3 6
10 12 Christiane Negrelli 2 1 3 2
11 6 Barbara Negrelli 2 1 3 1
11 13 Ulrich Ciernioch 2 1 3 1
13 23 Carmello sen. 2 1 3 0
14 16 Dave 2 1 2 13
15 22 Xavier Queffelec 1 1 3 7
16 19 Daniel Klein 1 1 3 2
17 10 Lisa Kamrad 1 1 3 -2
18 27 Michele Sarro 1 1 3 -3
19 21 Günter (LU) 1 1 3 -4
20 4 Helga Bender 1 1 3 -6
21 15 Anne Frank 1 1 3 -7
22 5 Willi Bollack 1 1 3 -8
23 24 August Franke 1 1 1 5
24 1 Christoph Kilthau 0 1 4 -40
25 7 Achim Kamrad 0 1 3 -13
26 9 Christina Kroll 0 1 3 -18
27 26 Thomas Großkopf 0 1 3 -20
28 3 Dieter Staniewski 0 1 3 -27
29 29 Johan ter Maat 0 1 2 -10

Spielergebnisse

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Günter (LU) Helga Bender August Franke Leopold Böttcher 8 13
Daniel Klein Willi Bollack Barbara Negrelli Friedrich Urbaczek 11 13
Anne Frank Lisa Kamrad Ulrich Ciernioch Carmello sen. 10 13
Thomas Großkopf Christiane Negrelli Patricia Stöckbauer Dave 5 13
Xavier Queffelec Andreas Fries Christoph Kilthau Achim Kamrad 13 2
Dieter Naber Oswin Volz Christina Kroll Ralf Steidl 13 0
Michele Sarro Dieter Staniewski Dieter Eckmaier Leo Kroll 7 13

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Barbara Negrelli Carmello sen. Daniel Klein Günter (LU) 5 13
Thomas Großkopf Andreas Fries Friedrich Urbaczek Christiane Negrelli 4 13
Anne Frank Oswin Volz Achim Kamrad Christina Kroll 13 12
Leopold Böttcher Michele Sarro Helga Bender Patricia Stöckbauer 11 13
Johan ter Maat Lisa Kamrad Xavier Queffelec Ulrich Ciernioch Willi Bollack Dieter Naber 10 13
Dieter Eckmaier Leo Kroll Ralf Steidl Christoph Kilthau Christoph Kilthau Dieter Staniewski 13 1

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Daniel Klein Christina Kroll Andreas Fries Lisa Kamrad 9 13
Achim Kamrad Xavier Queffelec Christiane Negrelli Patricia Stöckbauer 12 13
Helga Bender Thomas Großkopf Friedrich Urbaczek Leo Kroll 10 13
Oswin Volz Ralf Steidl Willi Bollack Dieter Staniewski 13 4
Michele Sarro Dieter Eckmaier Dieter Naber Christoph Kilthau 13 8
Barbara Negrelli Leopold Böttcher Günter (LU) Johan ter Maat 13 6
Anne Frank Ulrich Ciernioch Dave Carmello sen. 8 13
HomeNewsTermineTermineTermine externTurnierergebnisseLigaRegelnBilderSpielerKontaktAnreiseLinks