Spieler des Monats November

Datum: 02.11.2007 Turnierserie: Spieler des Jahres 2007/2008

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 20 Oswin Volz 3 10 3 21
2 1 Friedrich Urbaczek 3 7 3 18
3 3 Ralf Steidl 2 5 3 11
4 16 Günter (LU) 2 4 3 10
4 8 Xavier Queffelec 2 4 3 10
6 7 Andreas Fries 2 2 3 8
7 18 Leo Kroll 2 1 3 7
8 17 Klaus B. 2 1 3 6
9 6 Achim Kamrad 2 1 3 5
9 19 Christina Kroll 2 1 3 5
11 9 Willi Bollack 2 1 3 4
12 12 Dieter Staniewski 2 1 3 0
13 27 Patricia Stöckbauer 2 1 3 -2
13 11 Dieter Naber 2 1 3 -2
15 5 Thomas Großkopf 1 1 3 0
16 13 Josef Kristmann 1 1 3 -1
16 24 Leopold Böttcher 1 1 3 -1
18 2 Lisa Kamrad 1 1 3 -9
18 14 Andrea Kühnhöfer 1 1 3 -9
20 26 Steffi Uhlen 1 1 3 -11
21 15 Manfred Ruckmich 1 1 2 -1
22 21 August Franke 1 1 1 6
23 10 Helga Bender 0 1 3 -16
25 4 Ulrich Ciernioch 0 1 3 -18
26 22 Daniel Klein 0 1 3 -19
27 25 Johan ter Maat 0 1 2 -6
28 23 Leopold Böttcher 0 1 0 0
28 23 Christiane Negrelli 0 1 0 0

Spielergebnisse

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Josef Kristmann Lisa Kamrad Xavier Queffelec Andreas Fries Ralf Steidl Dieter Staniewski 8 13
Dieter Naber Steffi Uhlen Christina Kroll Thomas Großkopf Christiane Negrelli 13 12
Dieter Naber Steffi Uhlen Christina Kroll Thomas Großkopf Leopold Böttcher 13 12
Ulrich Ciernioch Klaus B. Andrea Kühnhöfer Leo Kroll 9 13
Willi Bollack Patricia Stöckbauer Günter (LU) Johan ter Maat 13 12
Helga Bender Leopold Böttcher Friedrich Urbaczek Achim Kamrad 7 13
Oswin Volz August Franke Manfred Ruckmich Daniel Klein 13 7

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Günter (LU) Friedrich Urbaczek Christiane Negrelli Dieter Staniewski 13 6
Günter (LU) Friedrich Urbaczek Leopold Böttcher Dieter Staniewski 13 6
Thomas Großkopf Leo Kroll Christina Kroll Achim Kamrad 11 13
Patricia Stöckbauer Andreas Fries Josef Kristmann Xavier Queffelec 7 13
Lisa Kamrad Manfred Ruckmich Ulrich Ciernioch Johan ter Maat 13 8
Daniel Klein Steffi Uhlen Andrea Kühnhöfer Leopold Böttcher Klaus B. Ralf Steidl 5 13
Dieter Naber Oswin Volz Willi Bollack Helga Bender 13 7

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Thomas Großkopf Patricia Stöckbauer Leopold Böttcher Achim Kamrad 13 10
Willi Bollack Andreas Fries Christiane Negrelli Lisa Kamrad 13 4
Willi Bollack Andreas Fries Leopold Böttcher Lisa Kamrad 13 4
Josef Kristmann Ralf Steidl Klaus B. Dieter Staniewski 11 13
Xavier Queffelec Oswin Volz Ulrich Ciernioch Dieter Naber 13 4
Daniel Klein Andrea Kühnhöfer Friedrich Urbaczek Leo Kroll 8 13
Christina Kroll Günter (LU) Helga Bender Steffi Uhlen 13 9
HomeNewsTermineTermineTermine externTurnierergebnisseLigaRegelnBilderSpielerKontaktAnreiseLinks