spieler des Monats Oktober

Datum: 05.10.2007 Turnierserie: Spieler des Jahres 2007/2008

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 11 Christiane Negrelli 3 10 3 31
2 4 Peter Komosa 3 7 3 26
3 18 Ulrich Ciernioch 3 5 3 25
4 26 Friedrich Urbaczek 3 4 3 15
5 21 Ralf Steidl 3 3 3 6
6 15 Willi Bollack 2 2 3 13
6 27 Patricia Stöckbauer 2 2 3 13
8 8 Leo Kroll 2 1 3 7
8 13 Thomas Großkopf 2 1 3 7
8 28 Heiko Egenolf 2 1 3 7
8 22 Daniel Hellwig 2 1 3 7
12 7 Leopold Böttcher 2 1 3 4
13 3 Helga Bender 2 1 2 14
14 32 Steffi Uhlen 2 1 2 7
15 2 Daniel Klein 1 1 3 3
16 12 Alfredo Henschel 1 1 3 -6
17 1 Dieter Eckmaier 1 1 3 -8
17 17 Dieter Staniewski 1 1 3 -8
17 24 Ilka 1 1 3 -8
20 16 Rudi Hörner 1 1 3 -12
21 5 Xavier Queffelec 1 1 3 -13
22 14 Andreas Fries 1 1 3 -16
23 9 Josef Kristmann 1 1 2 2
24 29 Michele Sarro 1 1 2 -3
25 20 Dieter Naber 0 1 3 -9
26 25 Reiner J. 0 1 3 -16
27 6 Andrea Kühnhöfer 0 1 3 -22
28 10 Achim Kamrad 0 1 2 -11
29 31 Lisa Kamrad 0 1 2 -15
30 23 Barbara Negrelli 0 1 2 -16
31 19 Marc 0 1 1 -9
32 30 Torsten Kollenz 0 1 1 -13

Spielergebnisse

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Christiane Negrelli Daniel Klein Daniel Hellwig Andrea Kühnhöfer 13 0
Thomas Großkopf Heiko Egenolf Leopold Böttcher Dieter Naber 13 6
Xavier Queffelec Leo Kroll Friedrich Urbaczek Peter Komosa 7 13
Patricia Stöckbauer Willi Bollack Torsten Kollenz Andreas Fries 13 0
Alfredo Henschel Ralf Steidl Dieter Eckmaier Rudi Hörner 13 10
Barbara Negrelli Reiner J. Ulrich Ciernioch Dieter Staniewski 8 13
Ilka Helga Bender Marc Achim Kamrad 13 4

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Leo Kroll Friedrich Urbaczek Rudi Hörner Alfredo Henschel Andrea Kühnhöfer 13 11
Barbara Negrelli Ilka Christiane Negrelli Willi Bollack 2 13
Patricia Stöckbauer Steffi Uhlen Heiko Egenolf Dieter Staniewski 13 7
Reiner J. Michele Sarro Helga Bender Leopold Böttcher 8 13
Peter Komosa Daniel Hellwig Xavier Queffelec Lisa Kamrad 13 0
Dieter Naber Thomas Großkopf Ralf Steidl Dieter Eckmaier 12 13
Daniel Klein Andreas Fries Ulrich Ciernioch Josef Kristmann 4 13

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Leopold Böttcher Heiko Egenolf Ilka Patricia Stöckbauer 13 7
Ralf Steidl Michele Sarro Lisa Kamrad Achim Kamrad 13 11
Reiner J. Dieter Eckmaier Andreas Fries Xavier Queffelec 7 13
Thomas Großkopf Steffi Uhlen Dieter Naber Daniel Klein 13 12
Friedrich Urbaczek Daniel Hellwig Andrea Kühnhöfer Dieter Staniewski 13 6
Rudi Hörner Willi Bollack Leo Kroll Ulrich Ciernioch 2 13
Peter Komosa Christiane Negrelli Josef Kristmann Alfredo Henschel 13 6
HomeNewsTermineTermineTermine externTurnierergebnisseLigaRegelnBilderSpielerKontaktAnreiseLinks