HomeNewsTermineLigaAllgemeinesOberligaLandesligaBezirksligaKreisligaRegelnSpielerKontaktAnreiseLinks

LANDESLIGA 2019

Ligastaffel: Landesliga
Staffelleiter/in:
Modus: Doublette und Triplette ohne Mixte, Spieltage 2019: 5

Aktuelle Tabelle der Landesliga Stand: 26.05.2019
Platz Verein Kugeln Diff. Spiele Punkte
1 BC Sandhofen 2 496 : 348 148 32 : 13 8 : 1
2 BF Neckargerach 1 505 : 396 109 29 : 16 6 : 3
3 TSV Badenia 2 440 : 465 -25 23 : 22 6 : 3
4 Pétanque Club Bâtard 1 480 : 427 53 27 : 18 5 : 4
5 BF Malsch 4 442 : 444 -2 23 : 22 5 : 4
6 BSC Sattelbach 2 456 : 430 26 21 : 24 5 : 4
7 BF Wiesloch 2 440 : 468 -28 21 : 24 5 : 4
8 ZBB Weinheim 1 454 : 437 17 25 : 20 4 : 5
9 TC St. Leon 1 449 : 472 -23 18 : 27 4 : 5
10 Bouletten Mannheim 2 439 : 448 -9 21 : 24 2 : 7
11 BC Edingen-Neckarhau 1 390 : 516 -126 15 : 30 2 : 7
12 SC 1910 Käfertal 3 369 : 509 -140 15 : 30 2 : 7
1.Spieltag am 30.03.2019 10:00 Uhr - Ausrichter: BF Malsch
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
1EDIN1 : SAND25 : 1313 : 1213 : 51 : 138 : 1340:562:30:1
1NECKA1 : FEUDE210 : 1313 : 410 : 1313 : 312 : 1358:462:30:1
1Batar1 : WIESL213 : 47 : 1313 : 108 : 139 : 1350:532:30:1
1KÄF3 : MABOU213 : 122 : 1313 : 1113 : 97 : 1348:583:21:0
1WEZBB1 : LEON113 : 1113 : 1113 : 113 : 1213 : 1265:475:01:0
1MALS4 : SATT22 : 1311 : 1313 : 613 : 410 : 1349:492:30:1
1.Spieltag am 30.03.2019 10:00 Uhr - Ausrichter: BF Malsch
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
2KÄF3 : FEUDE210 : 1313 : 103 : 138 : 1313 : 747:562:30:1
2WEZBB1 : NECKA17 : 1313 : 1213 : 70 : 138 : 1341:582:30:1
2Batar1 : MALS410 : 139 : 1313 : 813 : 313 : 258:393:21:0
2SATT2 : MABOU26 : 1311 : 1311 : 134 : 134 : 1336:650:50:1
2WIESL2 : SAND212 : 1313 : 64 : 1313 : 313 : 655:413:21:0
2LEON1 : EDIN15 : 1313 : 913 : 513 : 97 : 1351:493:21:0
2.Spieltag am 06.04.2019 10:00 Uhr - Ausrichter: BC Sandhofen
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
3Batar1 : LEON113 : 913 : 513 : 104 : 1313 : 856:454:11:0
3SATT2 : KÄF313 : 813 : 013 : 113 : 117 : 1359:334:11:0
3WIESL2 : MALS45 : 137 : 1313 : 813 : 310 : 1348:502:30:1
3NECKA1 : EDIN113 : 913 : 1113 : 913 : 013 : 865:375:01:0
3MABOU2 : WEZBB113 : 913 : 61 : 1313 : 67 : 1347:473:21:0
3SAND2 : FEUDE213 : 712 : 1313 : 213 : 613 : 364:314:11:0
2.Spieltag am 06.04.2019 10:00 Uhr - Ausrichter: BC Sandhofen
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
4MABOU2 : MALS410 : 136 : 134 : 1313 : 913 : 1246:602:30:1
4LEON1 : SAND213 : 32 : 139 : 134 : 136 : 1334:551:40:1
4NECKA1 : SATT213 : 1113 : 113 : 133 : 132 : 1334:612:30:1
4Batar1 : FEUDE213 : 122 : 137 : 139 : 1313 : 1244:632:30:1
4EDIN1 : WEZBB113 : 1113 : 68 : 138 : 1313 : 555:483:21:0
4WIESL2 : KÄF38 : 1313 : 1013 : 913 : 38 : 1355:483:21:0
3.Spieltag am 27.04.2019 10:00 Uhr - Ausrichter: BSC Sattelbach
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
5EDIN1 : MALS48 : 138 : 135 : 131 : 1313 : 635:581:40:1
5LEON1 : MABOU27 : 1313 : 1213 : 67 : 1313 : 1053:543:21:0
5NECKA1 : KÄF313 : 513 : 913 : 113 : 313 : 1265:305:01:0
5FEUDE2 : SATT25 : 131 : 1313 : 310 : 133 : 1332:551:40:1
5SAND2 : Batar113 : 77 : 1313 : 313 : 713 : 759:374:11:0
5WIESL2 : WEZBB111 : 1313 : 121 : 1313 : 111 : 1349:522:30:1
3.Spieltag am 27.04.2019 10:00 Uhr - Ausrichter: BSC Sattelbach
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
6KÄF3 : EDIN113 : 913 : 012 : 1313 : 08 : 1359:353:21:0
6SATT2 : WIESL213 : 213 : 128 : 1313 : 713 : 460:384:11:0
6FEUDE2 : WEZBB113 : 813 : 114 : 1313 : 413 : 256:384:11:0
6SAND2 : MALS413 : 99 : 1313 : 613 : 613 : 1061:444:11:0
6LEON1 : NECKA110 : 1313 : 89 : 1313 : 813 : 858:503:21:0
6MABOU2 : Batar113 : 50 : 137 : 133 : 137 : 1330:571:40:1
4.Spieltag am 25.05.2019 09:00 Uhr - Ausrichter: TG Laudenbach
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
7EDIN1 : FEUDE213 : 410 : 139 : 1311 : 1313 : 1256:552:30:1
7SATT2 : Batar111 : 1312 : 1310 : 137 : 1313 : 1153:631:40:1
7SAND2 : MABOU213 : 213 : 1013 : 03 : 134 : 1346:383:21:0
7MALS4 : LEON113 : 61 : 139 : 1313 : 513 : 1249:493:21:0
7WIESL2 : NECKA11 : 134 : 137 : 134 : 1313 : 1129:631:40:1
7WEZBB1 : KÄF313 : 613 : 313 : 213 : 810 : 1362:324:11:0
4.Spieltag am 25.05.2019 09:00 Uhr - Ausrichter: TG Laudenbach
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
8LEON1 : WIESL213 : 312 : 1313 : 1010 : 136 : 1354:522:30:1
8EDIN1 : Batar19 : 139 : 136 : 133 : 136 : 1333:650:50:1
8NECKA1 : MALS413 : 913 : 312 : 139 : 1313 : 660:443:21:0
8FEUDE2 : MABOU213 : 313 : 86 : 1313 : 56 : 1351:423:21:0
8KÄF3 : SAND21 : 130 : 1310 : 136 : 1313 : 930:611:40:1
8WEZBB1 : SATT213 : 813 : 411 : 1313 : 913 : 1063:444:11:0
4.Spieltag am 25.05.2019 09:00 Uhr - Ausrichter: TG Laudenbach
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
9SATT2 : SAND24 : 1310 : 138 : 1313 : 14 : 1339:531:40:1
9FEUDE2 : WIESL211 : 1311 : 132 : 1313 : 1113 : 1150:612:30:1
9KÄF3 : LEON113 : 103 : 1313 : 912 : 131 : 1342:582:30:1
9MABOU2 : EDIN113 : 710 : 1311 : 1312 : 1313 : 459:502:30:1
9MALS4 : WEZBB113 : 313 : 10 : 1313 : 810 : 1349:383:21:0
9Batar1 : NECKA113 : 115 : 139 : 1313 : 210 : 1350:522:30:1
5.Spieltag am 29.06.2019 10:00 Uhr - Ausrichter: TV Waldhof
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
10KÄF3 : Batar10 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0
10WEZBB1 : SAND20 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0
10MALS4 : FEUDE20 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0
10LEON1 : SATT20 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0
10EDIN1 : WIESL20 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0
10MABOU2 : NECKA10 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0
5.Spieltag am 29.06.2019 10:00 Uhr - Ausrichter: TV Waldhof
Nr.BegegnungTrip1Trip2Dou1Dou2Dou3KugelnSpielePunkte
11MABOU2 : WIESL20 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0
11MALS4 : KÄF30 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0
11SATT2 : EDIN10 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0
11FEUDE2 : LEON10 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0
11SAND2 : NECKA10 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0
11WEZBB1 : Batar10 : 00 : 00 : 00 : 00 : 00:00:00:0