SpielerIn des Monats Oktober/SpielerIn des Jahres

Datum: 05.10.2018 Turnierserie: SpielerIn des Jahres 2017/2018

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 20 Philippe Bö. 3 10 3 26
2 17 Ellen Le. 3 7 3 22
3 10 Michael La. 3 5 3 17
4 7 Dietmar Sp. 3 4 3 14
5 34 Torsten Kollenz 3 3 3 13
6 30 Walter Pfannhuber 2 2 3 18
7 1 Kerstin P. 2 1 3 14
7 38 Elfi Gander-Sarro 2 1 3 14
9 23 Lisa Kamrad 2 1 3 13
10 5 Gabi K. 2 1 3 11
11 37 Carsten C. 2 1 3 9
12 16 Wolfgang Le. 2 1 3 8
13 22 Achim Kamrad 2 1 3 7
14 3 Birgit Bauer 2 1 3 4
14 39 Michele Sarro 2 1 3 4
16 36 Ali Yaşsr Bülbül 2 1 3 -5
17 28 Ulrike Thomas 1 1 4 -24
18 14 Stefan Mo. 1 1 3 4
19 29 Wolfgang Engler 1 1 3 -1
20 13 Michael Z. 1 1 3 -3
21 40 Ahmed Samaral 1 1 3 -4
22 2 Markus P. 1 1 3 -5
23 9 Daniel Klein 1 1 3 -8
24 24 Horst Biebel 1 1 3 -9
25 33 Heiko Egenolf 1 1 3 -12
26 32 Carmen En. 1 1 3 -16
26 27 Norbert He. 1 1 3 -16
28 35 Peter Sc. 1 1 3 -18
29 26 Thomas Ha. 1 1 2 7
30 25 Philipp St. 1 1 2 3
31 12 James 1 1 2 1
32 11 Sabine 1 1 2 0
32 8 Friedrich Ur. 1 1 2 0
34 21 Dieter Na. 0 1 3 -11
35 4 Svenja Bauer 0 1 3 -16
36 31 Klaus En. 0 1 3 -21
37 19 Michael Si. 0 1 2 -23
38 18 Thomas Gr. 0 1 1 -2
39 6 Steffen Langer 0 1 1 -11
39 15 Ebs 0 1 1 -11

Spielergebnisse

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Peter Sc. Birgit Bauer Kerstin P. Wolfgang Engler 13 12
Norbert He. Michael La. Philipp St. Heiko Egenolf 13 10
Markus P. Ali Yaşsr Bülbül Wolfgang Le. Walter Pfannhuber 13 12
Friedrich Ur. Gabi K. Daniel Klein Torsten Kollenz 9 13
Steffen Langer Ebs Thomas Ha. Sabine 2 13
Carmen En. Michael Si. Carsten C. Philippe Bö. 1 13
Michele Sarro James Thomas Gr. Dieter Na. 13 11
Dietmar Sp. Horst Biebel Ahmed Samaral Ulrike Thomas 13 11
Stefan Mo. Elfi Gander-Sarro Michael Z. Ellen Le. 8 13
Klaus En. Svenja Bauer Achim Kamrad Lisa Kamrad 4 13

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Michele Sarro Horst Biebel Markus P. Michael La. Ulrike Thomas Achim Kamrad 8 9
Heiko Egenolf Ulrike Thomas Gabi K. Stefan Mo. 3 13
Dietmar Sp. Kerstin P. Michael Si. Sabine 13 2
Ellen Le. Birgit Bauer Michael Z. 13 6
Philipp St. Torsten Kollenz Svenja Bauer Norbert He. 13 7
Wolfgang Engler Philippe Bö. James Lisa Kamrad 13 12
Ali Yaşsr Bülbül Friedrich Ur. Carsten C. Dieter Na. 13 9
Carmen En. Daniel Klein Wolfgang Le. Ahmed Samaral 5 13
Walter Pfannhuber Elfi Gander-Sarro Klaus En. Peter Sc. 13 4

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Birgit Bauer Walter Pfannhuber Ali Yaşsr Bülbül Peter Sc. 13 3
Kerstin P. Carmen En. Thomas Ha. Daniel Klein 13 9
Stefan Mo. Svenja Bauer Carsten C. Wolfgang Le. 12 13
Wolfgang Engler Michael Z. Heiko Egenolf Dietmar Sp. 10 11
Michael La. Philippe Bö. Ulrike Thomas Norbert He. 13 0
Achim Kamrad Klaus En. Michele Sarro Torsten Kollenz 10 13
Ellen Le. Elfi Gander-Sarro Horst Biebel Ahmed Samaral 13 3
Markus P. Dieter Na. Gabi K. Lisa Kamrad 8 13
HomeNewsTermineTermineTermine externSpielzeitenTurnierergebnisseLigaRegelnSpielerKontaktAnreiseLinks