Spieler des Monats November

Datum: 02.11.2007 Turnierserie: Spieler des Jahres 2007/2008

PlatzSpielerNrNameSiegePunkteRundenKugeln
1 20 Oswin Volz 3 10 3 21
2 1 Friedrich Ur. 3 7 3 18
3 3 Ralf Steidl 2 5 3 11
4 16 Günter (LU) 2 4 3 10
4 8 Xavier Queffelec 2 4 3 10
6 7 Andreas Fr. 2 2 3 8
7 18 Leo (+) Kr. 2 1 3 7
8 17 Klaus B. 2 1 3 6
9 6 Achim Kamrad 2 1 3 5
9 19 Christina Kr. 2 1 3 5
11 9 Willi Bo. 2 1 3 4
12 12 Dieter St. 2 1 3 0
13 27 Patricia St. 2 1 3 -2
13 11 Dieter Na. 2 1 3 -2
15 5 Thomas Gr. 1 1 3 0
16 24 Leopold Bö. 1 1 3 -1
16 13 Josef Kristmann 1 1 3 -1
18 2 Lisa Kamrad 1 1 3 -9
18 14 Andrea Kühnhöfer 1 1 3 -9
20 26 Steffi Uhlen 1 1 3 -11
21 15 Manfred Ruckmich 1 1 2 -1
22 21 August (+) Fr. 1 1 1 6
23 10 Helga Bender 0 1 3 -16
25 4 Ulrich (+) Ci. 0 1 3 -18
26 22 Daniel Klein 0 1 3 -19
27 25 Johan ter Maat 0 1 2 -6
28 23 Christiane Ne. 0 1 0 0
28 23 Leopold Bö. 0 1 0 0

Spielergebnisse

Runde 1

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Josef Kristmann Lisa Kamrad Xavier Queffelec Andreas Fr. Ralf Steidl Dieter St. 8 13
Dieter Na. Steffi Uhlen Christina Kr. Thomas Gr. Christiane Ne. 13 12
Dieter Na. Steffi Uhlen Christina Kr. Thomas Gr. Leopold Bö. 13 12
Ulrich (+) Ci. Klaus B. Andrea Kühnhöfer Leo (+) Kr. 9 13
Willi Bo. Patricia St. Günter (LU) Johan ter Maat 13 12
Helga Bender Leopold Bö. Friedrich Ur. Achim Kamrad 7 13
Oswin Volz August (+) Fr. Manfred Ruckmich Daniel Klein 13 7

Runde 2

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Günter (LU) Friedrich Ur. Christiane Ne. Dieter St. 13 6
Günter (LU) Friedrich Ur. Leopold Bö. Dieter St. 13 6
Thomas Gr. Leo (+) Kr. Christina Kr. Achim Kamrad 11 13
Patricia St. Andreas Fr. Josef Kristmann Xavier Queffelec 7 13
Lisa Kamrad Manfred Ruckmich Ulrich (+) Ci. Johan ter Maat 13 8
Daniel Klein Steffi Uhlen Andrea Kühnhöfer Leopold Bö. Klaus B. Ralf Steidl 5 13
Dieter Na. Oswin Volz Willi Bo. Helga Bender 13 7

Runde 3

Spieler A1Spieler A2Spieler A3Spieler B1Spieler B2Spieler B3Ergebnis AErgebnis B
Thomas Gr. Patricia St. Leopold Bö. Achim Kamrad 13 10
Willi Bo. Andreas Fr. Christiane Ne. Lisa Kamrad 13 4
Willi Bo. Andreas Fr. Leopold Bö. Lisa Kamrad 13 4
Josef Kristmann Ralf Steidl Klaus B. Dieter St. 11 13
Xavier Queffelec Oswin Volz Ulrich (+) Ci. Dieter Na. 13 4
Daniel Klein Andrea Kühnhöfer Friedrich Ur. Leo (+) Kr. 8 13
Christina Kr. Günter (LU) Helga Bender Steffi Uhlen 13 9
HomeNewsTermineTermineSpielzeitenTurniereLigaRegelnSpielerKontaktAnreiseLinks